Украинские биатлонистки победили в эстафете на чемпионате Европы

© leadercup.com
Женская сборная Украины завершила чемпионат Европы по биатлону. завоевав «золото».

В словацком Брезно-Осрблье завершился чемпионат Европы по биатлону .Женская сборная Украины завершила чемпионат Европы по биатлону завоевав «золото» в эстафете 4х6 км.

Украинки очень уверенно прошли всю гонку, не дав повода усомниться в своем превосходстве над соперницами.

В связи с довольно низкой температурой организаторы континентального первенства приняли решение совместить время старта мужчин и женщин: парни начали гонку на 2 минуты раньше девушек. При этом, соревнование было разделено на две половины: на одной стреляли мужчины, на другой – женщины, сообщает пресс-служба федерации биатлона.

Нашим спортсменкам это отнюдь не помешало, они на 1 минуту 18 секунд опередили ближайших соперниц - россиянок и стали чемпионками Европы. Очередное «золото» в копилку сборной Украины принесли: Юлия Джима, Валя и Вита Семеренко и Елена Пидгрушная, которая стала трехкратной чемпионкой Европы-2012.

В мужской эстафете (Александр Колос, Артем Прима, Виталий Кильчицкий, Сергей Семенов) наши ребята финишировали 5 -мы со временем 2:04.8. Победу здесь праздновали немцы (1:16.54,1).

Президент Национального олимпийского комитета Украины Сергей Бубка поздравил команду с успешным выступлением на континентальном первенстве и пожелал дальнейших удачных стартов в сезоне. НОК Украины

В итоге, перевес нашей команды над ставшими вторыми россиянками превысил минуту. Бронзовые медали достались сборной Германии.

Елена Пидгрушная (0+3)

В мужской эстафете Александр Колос, Артем Прима, Виталий Кильчицкий и Сергей Семенов финишировали только пятыми после сборных Германии, Норвегии, России и Австрии.

6. Чехия (0+12) +2:51,5

Неофициальный командный зачет выиграла сборная России, а наша команда здесь финишировала второй с общим активом в 4 золотые, 6 серебряных и 1 бронзовую медали. !zn

Украинские биатлонисты завоевали «серебро»