Украина вышла в 1/4 финала ЧЕ-2012 по футзалу

© bigbord.net
Сборная Украины по футзалу, разгромила в стартовом матче Евро-2012 команду Словении, досрочно завоевала себе путевку в четвертьфинал.

Подопечные Лисенчука, блестяще проведя стартовый матч, забронировали место в четвертьфинале. В заключительном поединке группы B четвертого февраля они разыграют с испанцами первое место.

Героем встречи стал Валерий Легчанов из «Энергии», который отметился хет-триком и еще один раз забил в свои ворота. Еще по голу за нашу команду забили Дмитрий Клочко, Сергей Журба и Максим Павленко.

Словения - Украина 3:6

Голы: Легчанов, 27 (автогол), Уршич, 34, Чуец, 38 - Клочко, 6, Легчанов, 8, 21, 29, Журба, 10, Павленко, 17

Украина: Иваняк, Кондратюк, Замятин, Легчанов, Овсянников, Клочко, Сорокин, Рогачев, Павленко, Журба, Чепорнюк

Желто-синие эффективно реализовывали свои моменты, наказывая соперника за ошибки. Лишь при счете 5:0 украинцы сбавили обороты и сборная Словении сумела поразить ворота Иваняка.

В субботу, 4 февраля, украинцы сыграют с испанцами за первое место в группе. Украинцев устроит и ничья.