УЕФА обнародовал подробности церемонии открытия Евро-2012

Поделиться
Для хореографической постановки на церемонии открытия будут задействованы более 800 волонтеров, представляющих 63 страны. Ожидается, что за мероприятием в прямом эфире будут наблюдать 150 миллионов зрителей по всему миру.

Церемония открытия финальной стадии чемпионата Европы по футболу 2012 года начнется за 20 минут до стартового матча турнира между сборными Польши и Греции 8 июня в Варшаве.

Европейский футбольный союз обнародовал подробную информацию о церемонии открытия финальной стадии чемпионата Европы по футболу 2012 года на своем официальном сайте.

"Шоу, которое продлится 12 минут, сводит вместе спорт и культуру, делая акцент на местных традициях и инновационных технологиях. Церемония открытия положит начало историческому событию - первому чемпионату Европы по футболу, который пройдет на территории центральной и восточной Европы", - говорится в сообщении.

На церемонии открытия с этюдом Шопена выступит известный венгерский пианист Адам Дьордь, который является большим поклонником футбола. Более того, у пианиста есть опыт выступлений за сборную Венгрии по футзалу.

Для хореографической постановки на церемонии открытия будут задействованы более 800 волонтеров, представляющих 63 страны. Ожидается, что за мероприятием в прямом эфире будут наблюдать 150 миллионов зрителей по всему миру.

Напомним, Евро-2012 пройдет с 8 июня по 1 июля в четырех городах Украины и четырех городах Польши.

В Киеве матчи чемпионата пройдут 11,15, 19, 24 (четвертьфинал) июня и финал 1 июля, во Львове и Харькове - 9, 13, 17 июня, в Донецке - 11, 15, 19, 23 (четвертьфинал) июня и полуфинал 27 июня. !zn

Читайте также:

Иностранцам упростили обмен валют на период Евро-2012

Футболисты-участники Евро-2012 стоят почти 3,7 млрд евро, из них 102 млн - сборная Украины

Милиция купила 1,5 тысячи электронных переводчиков, чтобы общаться с иностранными болельщиками

МИД Украины не согласен с британцами: по уровню расизма большая часть стран ЕС далеко впереди

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме