Тренер сборной Франции вернул в команду наказанных участников Чемпионата мира в ЮАР

Поделиться
© fff.fr
Главный тренер сборной Франции по футболу Лоран Блан вернул в команду участников Чемпионата мира в ЮАР, которые были демонстративно наказаны за неудачное выступление на Мундиале. Об этом в четверг, 26 августа, сообщают местные СМИ.
Главный тренер сборной Франции по футболу Лоран Блан вернул в команду участников Чемпионата мира в ЮАР, которые были демонстративно наказаны за неудачное выступление на Мундиале. Об этом в четверг, 26 августа, сообщают местные СМИ.Блан вызвал девять футболистов, участвовавших в Мундиале, для подготовки к первым матчам отборочного турнира Евро-2012 против сборных Беларуси, а также Боснии и Герцеговины. Они состоятся 3 и 7 сентября соответственно. Выступление сборной Франции в ЮАР закончилось полным провалом. Команда не выиграла ни одного матча на стадии группового турнира и заняла последнее место в квартете. При этом в ходе Мундиаля национальную сборную сотрясали скандалы. Вначале после ссоры с тренером Раймоном Доменеком из команды был отчислен форвард Николя Анелька. Затем другие игроки отказались тренироваться в знак протеста против такого решения. В итоге новый тренер национальной команды Лоран Блан в своем дебютном матче в этой должности с Норвегией не задействовал ни одного из футболистов, попавших в заявку национальной команды на ЧМ-2010. На прошлой неделе Федерация футбола Франции (ФФФ) завершила разбирательство скандала на чемпионате мира и дисквалифицировала на различные сроки Николя Анелька, Патриса Эвра, Франка Рибери и Жереми Туланана. Ни один из наказанных футболистов вызова на матчи с Беларусью, а также Боснией и Герцеговиной не получил. В отборочном турнире Евро-2012 сборная Франции выступит в группе D. Кроме белорусов и боснийцев ее соперниками будут команды Румынии, Албании и Люксембурга.Состав сборной Франции на матчи с Беларусью, Боснией и Герцеговиной:вратари: Уго Льорис («Лион»), Стив Манданда («Марсель»), Седрик Карассо («Бордо»);защитники: Бакари Санья, Гаэль Клиши (оба – «Арсенал», Англия), Адиль Рами («Лилль»), Филипп Мексес («Рома», Италия), Мамду Сахо («ПСЖ»), Бенуа Тремулина («Бордо»);полузащитники: Абу Диаби («Арсенал», Англия), Алу Диарра («Бордо»), Лассана Диарра («Реал», Испания), Янн Мвила («Ренн»), Флоран Малуда («Челси», Англия), Жереми Менез («Рома», Италия), Матье Мальбуэна («Марсель»);нападающие: Кевин Гамейро («Лорьян»), Гийом Оаро («ПСЖ»), Карим Бензема («Реал», Испания), Луа Реми («Марсель»), Луи Саа («Эвертон», Англия).

По материалам Лента.Ru

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме