Токио поборется за Олимпиаду-2020

Поделиться
Токио намерен подать заявку на проведение Олимпийских игр в 2020 году. Губернатор города Синтаро Исихара надеется, что это может помочь в процессе восстановления страны после разрушительного землетрясения и цунами.

С.Исихара отметил, что несмотря на то, что до этих Олимпийских игр еще девять лет, страна может начать подготовку к ним. « Если мы будем верить и упорно работать, это станет большим подспорьем в восстановлении нашей страны»,- отметил он.

В результате произошедшего в марте землетрясения магнитудой 9 баллов и цунами огромный ущерб нанесен многим районам на восточном побережье страны.

В 2009 году Токио уступил Рио-де-Жанейро в борьбе за право принять Олимпиаду в 2016 году.

Заявки на проведение Олимпиады-2020 должны быть поданы в Международный Олимпийский комитет до 1 сентября 2011 года.

Голосование по выбору места проведения Олимпиады пройдет в Буэнос-Айресе в сентябре 2013 года.

Пока заинтересованность в организации Олимпийских игр в 2020 году проявили Берлин, южнокорейский город Пусан, Кейптаун, Доха, Рим и Стамбул.

Напомним, из-за масштабных бедствий Японии пришлось отказаться от проведения чемпионата мира по фигурному катанию и отложить на неопределенный срок проведение Гран-при в чемпионате MotoGP.

Мировое первенство по фигурному катанию Международный союз конькобежцев решил перенести в Москву. Как заявил на днях заместитель столичного мэра по работе со СМИ Александр Горбенко, на проведение чемпионата мира город потратит 207 млн рублей.

По материалам Би-би-си

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме