Суркис об отставке Маркевича: От балласта нужно избавляться

Поделиться
Глава Федерации футбола Украины (ФФУ) Григорий Суркис прокомментировал отставку тренера национальной сборной Мирона Маркевича, назвав его «балластом». Он также выразил уверенность, что наставник принимал решение об уходе из команды не самостоятельно.
Глава Федерации футбола Украины (ФФУ) Григорий Суркис прокомментировал отставку тренера национальной сборной Мирона Маркевича, назвав его «балластом». Он также выразил уверенность, что наставник принимал решение об уходе из команды не самостоятельно.С соответствующими заявлениями Григорий Суркис выступил в среду, 25 августа, во время заседания Исполнительного комитета ФФУ. «Если этот человек говорит, что у сборной нет будущего, то он балласт. А от балласта нужно избавляться», - сказал он о Мироне Маркевиче. При этом глава ФФУ выразил уверенность, что тренер не самостоятельно принял решение уйти в отставку. «Я не думаю, что он сам режиссер этого решения. За сценой кто-то есть, кто использует Маркевича», - сказал Григорий Суркис. Мирон Маркевич подал в отставку с должности главного тренера сборной 21 августа в знак протеста против решения Контрольно-дисциплинарного комитета ФФУ, лишившего девяти очков возглавляемый им харьковский «Металлист» за участие в договорном матче. Его заявление было удовлетворено на заседании Исполкома ФФУ. Григорий Суркис в среду не стал комментировать скандал со снятием очков с «Металлиста» и «Карпат». «Я могу рассуждать о решении КДК, но не буду этого делать. Оно принято. Далее будут Апелляционная комиссия, потом суд в Лозанне. Он рассудит, и тогда никто не будет говорить о том, что и туда дотянулась рука Суркиса», - отметил он.
Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме