Состояние здоровья попавшего в аварию Луческу стабилизировалось

Поделиться
Состояние здоровья главного тренера футбольного клуба «Шахтер» (Донецк) Мирчи Луческу стабилизировалось.

По словам врача, местные доктора провели в отношении М.Луческу все необходимые действия и процедуры. «Мы обсудили с заведующей отделением все интересующие нас вопросы и остались удовлетворены действиями наших коллег», - сказал А.Глущенко.

Он уточнил, что «по поводу плевральной полости, по всей видимости, тема закрыта». «Принято решение об установке катетера, чтобы вывести собравшуюся кровь. Оперативное вмешательство в этом случае, скорее всего, не понадобится. Что касается ребер, то решение будет принято в течение ближайшей пары дней. Необходимо понаблюдать, как будет развиваться ситуация», - отметил А.Глущенко.

Он также сообщил, что М.Луческу принимает обезболивающие средства и все время после аварии находится в сознании. «Мы пообщались. Правда, он сразу ушел от темы своего здоровья и стал говорить о футболе. Местные врачи деликатно предложили нам не утомлять пациента длинными разговорами», - рассказал А.Глущенко.

По его словам, больницу, в которой находится М.Луческу, взяли в осаду журналисты. «Охрана выставлена на входе и на этажах, никого внутрь не пропускают», - сказал врач.

Он также не смог уточнить, как долго пробудет в Бухаресте. «Пока не могу сказать. Это зависит от того, как главный тренер будет себя чувствовать. Собственно, столько, сколько нужно», - подчеркнул А.Глущенко.

Напомним, что М.Луческу 6 января попал в автомобильную аварию у себя на родине, в Бухаресте. Он был госпитализирован с травмами в университетскую клинику скорой помощи столицы Румынии.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме