Слободян отказался финансировать футбольный клуб «Оболонь»

Поделиться
Столичный клуб Первой лиги «Оболонь» лишился финансирования. Владелец пивзавода «Оболонь» отказался давать деньги. Ранее сообщалось, что игрокам уже несколько месяцев не выплачивают зарплату.

Совладелец концерна «Оболонь» Александр Слободян проинформировал Профессиональную футбольную лигу о сложении полномочий президента одноименного футбольного клуба и прекращении его финансирования.

«На днях получили от президента (на общественных началах) «Оболони» Александра Слободяна официальное письмо, датированное от 5 ноября 2012 года. Процитирую из него один пункт: «Не имея оснований для перечисления средств, и в силу истечения контракта с футбольным клубом, АО «Оболонь» не может нести ответственность за общественную организацию ФК «Оболонь». А я складываю свои обязательства президента на общественных началах»», - сообщил «Украинскому футболу» президент ПФЛ Милентий Бальчос.

При этом он сообщил, что на игру первой лиги в Черновцы против «Буковины» «Оболонь» едет. «Получили от столичного клуба письмо, в котором сообщается о том, что команда выезжает на календарную встречу с «Буковиной». В частности, сообщается, в какой форме будет играть команда. То есть, выдержаны все процедуры по регламенту», - отметил президент ПФЛ.

Ранее в СМИ появилась информация, что «Оболонь» не поедет на матч с «Буковиной». Кроме того, отмечалось, что внутри руководства клуба не один месяц были проблемы, а игроки длительное время не получали зарплату.

ПАО «Оболонь» – один из крупнейших украинских производителей пива, безалкогольных и слабоалкогольных напитков, минеральной воды Украины и крупнейший украинский экспортер пива. В состав корпорации входят главный завод в Киеве и девять предприятий в регионах.

ФК «Оболонь» - украинский футбольный клуб из Киева, основанный в 1992 году. Лучший результат в истории клуба – 6-е место в Высшей лиге Украины в сезоне 2003-04 годов. В сезоне 2012-2013 гг. «Оболонь» выступает в Первой лиге, три предыдущих сезона проведя в Премьер-лиге. !zn

Читайте также:

Владелец «Карпат» передал клуб болельщикам, попросив искать деньги самостоятельно

Экс-наставник «Оболони» возглавит «Татран»

Главный тренер «Оболони» отправлен в отставку

Обращение к украинским миллиардерам

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме