Шевченко опасается соперников Украины по группе Евро-2012 и высоко оценивает шансы Польши

Поделиться
© wallpaper.ge
По мнению Шевченко, одним из потенциальных фаворитов Евро является сборная Польши, которая также играет на домашних стадионах, но получила более легкую группу, чем украинцы.

Нападающий киевского "Динамо" и сборной Украины Андрей Шевченко признался, что никогда не думал о том, что сможет выступать за сборную страны до 35 лет, приводит слова спортсмена официальный сайт динамовцев.

"К сожалению, нам не очень повезло со жребием, ведь Франция, Англия и Швеция - очень сильные команды с давними традициями. Тот момент, что соперники возможно нас недооценивают, играет нам на руку. Гораздо легче играть без лишней психологической нагрузки, особенно у себя дома. У нас хороший сыгранный состав, хотя, возможно, не хватает плеяды высококлассных игроков, которые выступали за сборную еще несколько лет назад. Тем не менее, сейчас у нас в команде отличный тандем молодых игроков и ветеранов. Наш тренер Олег Блохин - это бывший футболист мирового класса, и я рад, что через четыре года он вернулся к рулю сборной. Он был выдающимся игроком, символом нашей страны в трудные времена. Мы верим в него, а он верит в нас", - рассказал футболист о турнирных перспективах сборной Украины.

Блохин огласил предварительный список игроков на Евро-2012

По мнению Шевченко, одним из потенциальных фаворитов Евро-2012 является сборная Польши, которая также играет на домашних стадионах, но получила более легкую группу, чем украинцы. "Способна преподнести сюрприз и Польша. Как и мы, они будут играть дома, и у них также хватает талантов. Если поляки хорошо начнут турнир, то могут далеко пройти. Возможно, до выигрыша дело не дойдет, но полуфинал кажется вполне реальным. Для них это было бы невероятным успехом, впрочем, как и для нас", - отметил Шевченко.

Чемпионат Европы пройдет с 8 июня по 1 июля в 8 городах Польши и Украины. Украинская сборная сыграет свои матчи в Донецке и Киеве. Сборная Польши, соперником которой по группе является команда России, проведет матчи в Варшаве и Вроцлаве. !zn

Читайте также:

Блохин: Теперешняя сборная Украины сильнее, чем та, что вышла в четвертьфинал ЧМ

Шовковский из-за травмы пропустит Евро-2012

Голкипер сборной Украины по футболу Дикань получил тяжелую травму (видео)

Сборная Украины вернулась в топ-50 рейтинга ФИФА

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме