"Шахтер" не сумел победить в матче с четырьмя воздушными тревогами в УПЛ

© СК "Днепр-1"
Дончане не смогли одержать победу.

В воскресенье, 19 мая, в Днепре на стадионе "Днепр Арена" в рамках 29-го тура украинской Премьер-лиги встречались "Днепр-1" и донецкий "Шахтер".

Дончане на выезде вышли не основным составом, а поединок завершился ничьей со счетом 1:1.

Счет в поединке открыл Филиппов, который воспользовался ошибкой Педриньо и переиграл молодого дебютанта "горняков" Твардовского.

А сравнять результат "Шахтер" сумел в концовке первого тайма, когда Марлон добил мяч после ошибки кипера "Днепра-1".

Отметим, что поединок четыре раза прерывался из-аз объявления воздушной тревоги в Днепре.

Стартовый свисток матча прозвучал в 15:30, а финальный был дан в 19:57. Длительность игры составила 4 часа и 27 минут.

"Днепр-1" – "Шахтер" – 1:1

Голы: Филиппов, 10 – Марлон, 44

"Днепр-1": Волынец, Адамюк, Сваток, Сарапий, Пасич, Бабенко, Рубчинский, Пихаленок, Очеретько, Леднев (Гуцуляк, 60), Филиппов.

"Шахтер": Твардовский, Бондарь (Лемкин, 76), Степаненко, Швед, Гочолеишвили, Сикан, Педриньо, Мироши, Назарина (Бондаренко, 90+1), Марлон (Кевин, 84), Невертон (Крыськив, 84).

Напомним, что "Шахтер" в прошлом туре обыграл "Динамо" и досрочно стал чемпионом Украины. Днепряне идут на четвертом месте, имея 49 очков.

Ранее сообщалось о том, что "Днепр-1" отказался переносить домашний матч с "Динамо" в Киев.