«Шахтер» впервые в сезоне потерпел поражение, а "Динамо" всухую проиграло "Металлургу"

«Шахтер» впервые в сезоне потерпел поражение, а © : ФК "Шахтер"
Киевский "Арсенал" на своем поле прервал рекордную 15-матчевую победную серию "Шахтера" в рамках этого сезона. А киевское «Динамо» проиграло донецкому "Металлургу" благодаря единственному голу.

Киевское "Динамо" проиграло на выезде донецкому "Металлургу" со счетом 0:1 в матче 16-го тура чемпионата Украины по футболу в субботу, 17 ноября.

"Металлург" дал бой гостям и добыли победу благодаря единственному голу, который был забит на 71-й минуте. После удара болгарского игрока Велизара Димитрова мяч рикошетом от Евгения Хачериди оказался в сетке ворот киевлян.

До этого матча "Динамо" делило 2-3 места в турнирной таблице с "Днепром", набрав 31 очко. Обе команды отставали от лидера чемпионата "Шахтера" на 14 очков.

В это же время киевский "Арсенал" прервал победную серию донецкого "Шахтера", обыграв горняков со счетом 2:0.

Для "Шахтера" неприятности начались уже в начале матча, когда из-за травмы поле покинул Дмитрий Чигринский. Дальше - больше. На 34-й минуте Максим Шацких распечатал ворота Пятова, а в начале второго тайма Ярослав Ракицкий, который снова чудесным образом воскрес после травмы в сборной, за снос Ковпака схлопотал красную карточку.

"Шахтер" не сдался, мог сравнять счет, но пропустил еще раз - уже в компенсированное время Александр Кобахидзе сумасшедшим по красоте ударом издали повторно заставил Пятова капитулировать.

2:0 - и "Арсенал" прерывает рекордную 15-матчевую победную серию "Шахтера" в рамках этого сезона.

А общая серия "Шахтера" без очковых потерь в рамках чемпионата страны оборвалась на отметке 24 матча (3-го марта 2012 г. дома сыграли с "Днепром" 1:1). Не проигрывали "горняки" целый чемпионат - 31 матч, с тех пор как 23-го октября 2011 года дома уступили "Металлисту" 1:2.

За победой "канониров" в матче чемпионата Украины по футболу в субботу на стадионе "Динамо" имени Валерия Лобановского наблюдали более 3 тыс зрителей, сообщает пресс-служба "Шахтера".