«Шахтер» разгромил «Ворсклу», а «Динамо» – «Волынь» (видео)

Поделиться
Донецкий «Шахтер» и киевское «Динамо» одержали уверенные победы в пятом туре чемпионата Украины с одинаковым счетом 4:1.

«Горняки» разгромили на «Донбасс Арене» полтавскую «Ворсклу». Дублем отметился Генрих Мхитарян, по голу забили Марко Девич и Алекс Тейшейра.

А киевляне разобрались на НСК «Олимпийский» с луцкой «Волынью». В составе «Динамо» впервые забил хорватский новичок Нико Кранчар, причем сразу дважды. Еще два точных удара на счету Брауна Идейе.

Идущий третьим «Днепр» в субботу с аналогичным счетом 4:1 переиграл на своем поле «Говерлу». У днепропетровцев также случился дублет в исполнении форварда Романа Зозули. Кроме него забивали Руслан Ротань и бразилец Жулиано.

А вот бронзовый призер предыдущего первенства «Металлист» проиграл у себя дома неудачнику Лиги Европы киевскому «Арсеналу». Единственный гол в матче на 11-й минуте провел нападающий «канониров» Александр Ковпак.

После пяти туров «Шахтер» и «Динамо» набрали по 15 очков. У «Днепра» – 13 пунктов. «Заря» и «Кривбасс» заработали по 9 баллов, «Металлист» – 8 очков.

У лучшего бомбардира чемпионата Г.Мхитаряна из «Шахтера» 7 забитых мячей, динамовец Браун Идейе записал на свой счет 6 точных ударов. !zn

Читайте также:

Лига Европы: киевскому «Арсеналу» вместо победы засчитали техническое поражение

Определились возможные соперники «Динамо» в Лиге чемпионов

«Динамо» выиграло у «Фейеноорда» в Лиге чемпионов (видео)

Сборная Украины поднялась в рейтинге ФИФА

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме