"Шахтер" примет любое решение УЕФА по делу Адриано

Поделиться
© faeri.ru
"Шахтер" примет любое решение по дисциплинарному делу против футболиста команды Луиса Адриано. В клубе убеждены, что принципы Fair Play – это фундаментальная основа футбола и случившееся является недопустимым поступком со стороны игрока.

Президент донецкого "Шахтера" Ринат Ахметов заявляет, что клуб примет любое решение по дисциплинарному делу против футболиста его команды Луиса Адриано за забитый гол в ворота датского "Нордшелланда" в матче Лиги чемпионов с нарушением принципа "фэйр-плей".

"Являясь президентом ФК "Шахтер", я хотел бы публично заявить, что каждый, кто имеет отношение к деятельности нашего клуба, сегодня глубоко разочарован в связи с инцидентом, произошедшим на матче Лиги чемпионов между "Шахтером" и "Нордшелландом", состоявшемся во вторник, 20 ноября. Мы примем и выполним любое решение, которое вынесет УЕФА в отношении нашего футболиста", - говорится в обращении Р.Ахметова, опубликованном на официальном сайте клуба.

"В клубе мы твердо убеждены, что принципы Fair Play – это фундаментальная основа футбола и случившееся является недопустимым поступком со стороны футболиста нашей команды. Я лично провел встречу с игроками, обсудил, как важно быть правильным примером для юных футболистов, болельщиков "Шахтера" и для футбола в целом, и заручился пониманием игроков того, что ничего подобного в будущем больше не повторится", - подчеркнул Ахметов.

Как сообщалось, 20 ноября "Шахтер" досрочно вышел в 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА из группы, в которой противостоял действующему обладателю трофея "Челси" и лучшей команде Италии "Ювентусу". Во вторник донецкий клуб обыграл в гостях "Нордшелланд" со счетом 5:2.

-Нападающий «Шахтера» Адриано попросил прощения за скандальный гол

На 24-й минуте матча "Нордшелланд" открыл счет. "Шахтеру" очень быстро удалось отыграться, но это сопровождалось скандалом. Арбитр отдал спорный мяч Виллиану, который по принципу фэйр-плей вернул его датчанам, ударив на половину поля соперника. Но Луис Адриано побежал за посланным в направлении ворот мячом, в свою очередь защитники и вратарь "Нордшелланда" остановились, и бразильский форвард "Шахтера" отправил мяч в ворота. После выяснения отношений между футболистами и арбитром гол был засчитан.

По словам капитана "Шахтера" Дарио Срны, команда решила после этого специально дать сопернику забить в свои ворота, но полузащитник "горняков" Степаненко не понял решения партнеров и отобрал мяч у соперника. Вскоре после этого "Нордшелланд" все-таки забил в ворота гостей, но перед перерывом "Шахтер" отыгрался, а во втором тайме забил три безответных гола и одержал победу.

21 ноября УЕФА завел дисциплинарное дело на Адриано в связи с его поведением в матче группового этапа Лиги чемпионов УЕФА против "Нордшелланда". В вину футболисту вменяется нарушение статьи 5 дисциплинарного устава УЕФА - "Принципы поведения". Контрольно-дисциплинарная инстанция УЕФА рассмотрит дело 27 ноября.

22 ноября Адриано заявил, что сожалеет о своих действиях, приведших к голу в ворота "Нордшелланда" с нарушением принципа "фэйр-плей", и просит прощения у болельщиков и УЕФА. !zn

Читайте также:

Нападающий «Шахтера» Адриано попросил прощения за скандальный гол

УЕФА завел дисциплинарное дело на нападающего «Шахтера» Луиса Адриано

«Шахтер» досрочно вышел в плей-офф Лиги чемпионов, обыграв «Нордшелланд» со счетом 5:2 (ВИДЕО)

«Шахтер» выиграл 10-й матч кряду в чемпионате Украины (ВИДЕО)

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме