«Шахтер» обыграл «Металлист» со счетом 2:1 (видео)

Видео
Поделиться
© The White House
Донецкий «Шахтер» стал единоличным лидером чемпионата Украины по футболу за тур до конца сезона.

В матче 29-го тура «горняки» обыграл в Харькове «Металлист» со счетом 2:1. На 11-й минуте счет открыл аргентинский нападающий хозяев Бланко. За десять минут до перерыва «Шахтеру» удалось сравнять счет усилиями форварда Луиса Адриано. В начале второго тайма бразильский полузащитник Фернандиньо вывел донецкий клуб вперед. И этот гол оказался последним в этой встрече.

Другой претендент на чемпионство – киевское «Динамо» – в свою очередь не сумело победить в Луганске. Матч столичного клуба с местной «Зарей» завершился вничью 0:0.

Таким образом, после 29 туров «Шахтер» набрали 76 очков, а «Динамо» – 74. В последнем туре 10 мая «Шахтер» принимает на своем поле «Александрию», а «Динамо» – «Таврию».

Кроме того, по итогам 29-го тура стало известно, что в следующем сезоне в Лиге Европы УЕФА от Украины, помимо харьковского «Металлиста», будут выступать днепропетровский «Днепр» и киевский «Арсенал». Оба клуба одержали победы и стали недосягаемыми для идущей на шестом месте симферопольской «Таврии». Еще одним украинским представителем в ЛЕ будет донецкий «Металлург», который пробился в финал Кубка Украины, в котором 6 мая сыграет в Киеве на НСК «Олимпийский» с «Шахтером». !zn

Читайте также:

Донецкий «Шахтер» заплатит 100 тысяч гривен за бутылку, брошенную в Милевского фанатами

В ходе столкновения футбольных фанатов с милицией в Днепропетровске ранены 8 беркутовцев. Более 60 болельщиков задержаны (видео)

УЕФА не смог проигнорировать обеспокоенность европейских политиков ситуацией в Украине

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме