«Шахтер» обыграл «АПОЭЛ» со счетом 2:0

ФК «Шахтер» смог добыть победу в Лиге чемпионов нынешнего сезона и отстоять честь клуба.

В заключительном 6-м туре горняки обыграли в гостях сенсационно выступающий в этом турнире кипрский клуб АПОЭЛ со счетом 2:0.

В середине второго матча бразилец Луис Адриано, который не забил пенальти уже на 12-й минуте встречи, сумел открыть счет после прострела с фланга от Вячеслава Шевчука. А через 15 минут Евгений Селезнев удачно сыграл на добивании и удвоил преимущество «Шахтера».

В еще одном матче группы G португальский «Порту» не сумел обыграть на своем поле российский «Зенит». Матч завершился вничью 0:0. Этот результат позволил питерцам остаться на втором месте в своей группе и выйти в 1/8 финала Лиги чемпионов.

«Шахтер» с 5 набранными в шести матчах очками занял последнее место в своей группе и завершил свои выступления в еврокубках в нынешнем сезоне. Первое место занял АПОЭЛ (9 очков), на втором финишировал «Зенит» (9 очков), «Порту» набрал 8 очков.

В активе команды Луческу пять очков. Помимо АПОЭЛа в плей-офф Лиги Чемпионов из квартета G вышел «Зенит», который в последнем туре отстоял ничью в игре с «Порту». Португальцы же, занявшие третье место, продолжат борьбу в Лиге Европы.

АПОЭЛ – «Шахтер» - 0:2

Голы: Адриано, 62, Селезнев, 78

АПОЭЛ: Пардо, Пурсайтидес, Паулу Жорж, Оливейра, Яхич, Нуну Мораиш, Александру, Хараламбидес (Адорно, 78), Марсиньо (Белаид, 61), Мандука (Солари, 69), Тричковски

«Шахтер»: Рыбка, Срна, Кучер, Ракицкий, Шевчук, Фернандиньо, Хюбшман, Коста (Эдуардо, 78), Мхитарян, Виллиан (Морено, 84), Адриано (Селезнев, 73)

Предупреждения: Тричковски, Александру, Солари, Оливейра – Ракицкий, Мхитарян, Шевчук