Сборную Украины по биатлону лишили серебра ЧМ-2011

© biastat.com
Биатлонистки сборной Украины лишены серебряных медалей, завоеванных в эстафетной гонке на чемпионате мира 2011 года в Ханты-Мансийске.

Такое решение принято в связи с дисквалификацией украинки Оксаны Хвостенко, уличенной в употреблении допинга.

Решение о дисквалификации О.Хвостенко было обнародовано 11 августа. Украинка не стала подавать апелляцию, и это решение стало окончательным. Серебряная медаль украинской команды перешла француженкам. Бронза досталась команде Беларуси, которая заняла в эстафете четвертое место. Золотые медали выиграли немецкие биатлонистки.

Напомним, Украина лишилась медалей в эстафете на чемпионате мира из-задисквалификации Оксаны Хвостенко. В то же время, сестры Семеренко и Е.Пидгрушная имеют право на президентскую стипендию, так как они выиграли эстафету на чемпионате Европы.