Соперник Украины на Евро-2012 сборная Швеции обыграла Исландию – 3:2 (видео)

Соперник Украины в первом матче на Евро-2012 сборная Швеции обыграла Исландию со счетом 3:2. Златан Ибрагимович в первом тайме отличился голом и голевым пасом.

Сборная Швеции по футболу обыграла в товарищеском матче команду Исландии со счетом 3:2.

Уже на второй минуте матча счет открыл главный бомбардир шведов Златан Ибрагимович. На 14-й минуте после прострела с фланга Ибрагимовича другой форвард Ола Тойвонен на дальней штанге переправил мяч в ворота.

В середине тайма исландцам удалось отыграть один мяч усилиями нападающего Сигторссона, который красиво пробил головой.

На 78-й минуте полузащитник сборной Швеции Кристиан Вильгельмссон укрепил преимущество своей команды. А уже на третьей добавленной к основному времени минуте защитник Исландии Йонассон еще раз пробил Андреаса Исакссона.

Таким образом, Швеция повторила тот результат, который был зафиксирован в матче сборной Франции против Исландии 27 мая.

Сборные Швеции и Франции являются соперниками Украины по групповому этапу Евро-2012. Со Швецией Украина сыграет первый матч на турнире 11 июня в Киеве. !zn