Самый быстрый человек на планете выбыл до конца года из-за травмы

Поделиться
Ямайский спринтер Усэйн Болт, установивший мировые рекорды в беге на 100 и 200 метров, из-за травмы спины не сможет принимать участие в соревнованиях до конца текущего года. Об этом во вторник, 10 августа, сообщил представитель спортсмена.
Ямайский спринтер Усэйн Болт, установивший мировые рекорды в беге на 100 и 200 метров, из-за травмы спины не сможет принимать участие в соревнованиях до конца текущего года. Об этом во вторник, 10 августа, сообщил представитель спортсмена.На днях 23-летний Болт потерпел первое поражение более чем за два года. На турнире в Стокгольме он занял лишь второе место на дистанции 100 метров, проиграв американцу Тайсону Гею. После забега Болт почувствовал боли в спине и решил пройти обследование в Германии. По его итогам врачи рекомендовали воздержаться от участия в соревнованиях до конца текущего года. «Сезон 2011 и 2012 года, когда пройдет Чемпионат мира и Олимпийские игры, очень важен для меня, и я надеюсь, что к этому времени я буду в хорошей форме», - заявил ямайский спортсмен. В обращении к своим болельщикам Болт поблагодарил всех, кто его поддерживает, и пообещал, что в 2011 году он будет еще сильнее. Как отмечают СМИ, ямаец теперь не сможет встретиться с двумя сильнейшими спринтерами мира Тайсоном Геем и Асафой Пауэллом на чемпионате в Брюсселе 27 августа. Усэйн Болт является трехкратным олимпийским чемпионом. На Олимпийских играх-2008 года в Пекине он одержал победы на дистанциях 100 и 200 метров, а также в эстафете 4 по 100 метров. Во всех этих забегах были установлены мировые рекорды. Единственным предыдущим поражением Болта был забег на 100 метров в Стокгольме в 2008 году. Тогда он проиграл соотечественнику Асафе Пауэллу, который тоже испытывает сейчас проблемы со спиной. С тех пор Болт 14 раз подряд одерживал победу, включая поединок с Геем на Чемпионате мира в Берлине в прошлом году, когда он обновил рекорды на стометровке (9,58 сек) и на дистанции 200 метров (19,19 сек). Он также показал лучшее время сезона в забеге на 100 метров в Лозанне (9,82 сек) и на 200 метров в Кингстоне (19,56 сек).

По материалам: CNN, Би-би-си

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме