Российский миллионер намерен увеличить свою долю в лондонском "Арсенале"

Поделиться
© ntv.ru
Известный российский бизнесмен Алишер Усманов заявил, что добивается увеличения контролируемого его компанией пакета акций в легендарном английском футбольном клубе "Арсенал" до 29,9%.
Известный российский бизнесмен Алишер Усманов заявил, что добивается увеличения контролируемого его компанией пакета акций в легендарном английском футбольном клубе "Арсенал" до 29,9%.Сейчас компания Red & White Holdings, совладельцами которого являются Алишер Усманов и британский бизнесмен иранского происхождения Фархад Мошири, владеет 27% акций лондонской команды. "Мы хотим довести этот пакет до блокирующего - в 29,9 процента, - подчеркнул Усманов. - Я не сожалею об инвестициях, так как они увеличиваются в цене". Названный российским бизнесменом пакет является пограничным, так как в случае приобретения одним из акционеров капитала в 30% он, согласно существующим правилам, вынужден будет полностью выкупить клуб. На сегодняшний день выпущено всего 62 219 акций клуба "Арсенал". Они не торгуются на фондовых биржах, а очень редко появляются на специализированном рынке. Сейчас стоимость каждой акции установлена на отметке в 15 900 долларов. В результате общая корпоративная стоимость "Арсенала" составляет 986 миллионов долларов.

По материалам Newsru.com

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме