Польша вернет контроль на границах со странами Евросоюза на время Евро-2012

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
Согласно нормам Евросоюза, временное возвращение контрольных процедур на границах возможно в исключительных ситуациях, связанных с угрозами для общественной безопасности.

На время Чемпионата Европы по футболу, который пройдет в польских и украинских городах с 8 июня по 1 июля, Польша вернет контрольные процедуры на внутренних границах с соседями по Евросоюзу, заявил глава МВД республики Яцек Чихоцкий.

«Мы временно вводим контроль на внутренних границах», - сказал он, заверив, что «это только формальность, которая не будет связана ни с какими ограничениями в передвижении для наших граждан или иностранцев».

По словам Чихоцкого, такое распоряжение необходимо, чтобы ответственные службы могли проводить необходимые для безопасности чемпионата процедуры в аэропортах, на вокзалах и погранпереходах. «Это связано с ограничением въезда в нашу страну тех, кто может нарушить спокойный ход турнира на стадионах или в фанатских зонах», - добавил министр.

Польша не собирается отменять визовый режим с Украиной на время Евро-2012

Особый режим на польской границе будет действовать с 4 июня по 1 июля. Путешествующим на автомобиле европейцам придется быть готовыми к возможной проверке, иметь при себе документы, удостоверяющие личность и дающие право на пересечение границы.

Согласно нормам Евросоюза, временное возвращение контрольных процедур на границах возможно в исключительных ситуациях, связанных с угрозами для общественной безопасности, в частности, в связи с организацией массовых мероприятий. Такие действия предпринимала Германия во время чемпионата мира по футболу в 2006 году и Австрия в период Евро-2008. !zn

Читайте также:

Немецкие болельщики массово отказываются ехать в Украину на Евро-2012

Сборная Польши получит 3,75 млн евро за победу на Евро-2012

Украинская милиция не сможет помочь иностранным болельщикам во время Евро-2012

Пограничники готовятся к форс-мажорам на Евро-2012

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме