Польша может не достроить один из стадионов к Евро-2012

Поделиться
На стадионе в польском городе Вроцлав, где будут проходить матчи чемпионата Европы по футболу, приостановлены заключительные ремонтные работы.

Городской стадион во Вроцлаве, где должны состояться матчи финальной части Чемпионата Европы по футболу 2012 года, может быть не введен в эксплуатацию до начала мероприятия.

Об этом говорится в заявлении компании - субподрядчика строительства футбольной арены - компании Imtech Polska.

Польская компания сообщила о расторжении контракта с генеральным подрядчиком строительства, немецкой фирмой Max Bоgl, обвинив ее в задолженности за выполненные услуги и нарушении договоренностей.

«С конца ноября 2011 года Imtech Polska не получает необходимых платежей от генерального подрядчика, фирмы Max Bоgl, а также согласованной между сторонами поддержки, которая должна была помочь своевременному завершению всех монтажных работ, необходимых для функционирования стадиона», - говорится в заявлении.

Imtech Polska отметила, что, собственно, по этой причине у нее возникли долги перед другими компаниями, которые выполняли часть работ и поставляли материалы по ее заказу.

«Такая ситуация делает невозможной продолжение работ нашей фирмой на стадионе, следствием чего является то, что городской стадион … может быть не завершен», - отметила компания.

Несколько десятков работников ряда компаний меньших субподрядчиков начали забастовку, требуя выплаты задолженности по зарплате за 2 месяца.

На объекте акцию протеста проводят строители и электрики. Работники, занимающиеся установкой электрики на спортивной арене, требуют выплатить им задолженность по зарплате. В общей сложности эта сумма оценивается в 3 млн злотых (1 млн долл.).

Строительство началось в апреле 2009 года и в основном было завершено в сентябре 2011 года. Официальная церемония открытия состоялась 10 сентября 2011 года: на стадионе состоялся боксерский поединок между Виталием Кличко и Томашом Адамеком. 11 ноября 2011 года на стадионе прошел товарищеский матч между сборными Польши и Италии.

Несмотря на то, что стадион был открыт, некоторые строительные работы еще не завершены.

Полностью готов и передан в распоряжение УЕФА стадион должен быть11 мая. Помимо электрики, здесь необходимо завершить строительство стоянки для автобусов и киосков в проходах, которые ведут к трибунам. По оценкам строителей, на эти работы им потребуется не меньше месяца. !zn

Читайте также:

14 рабочих погибли в Украине на объектах Евро-2012 за время подготовки к чемпионату

Азаров: Украина и Польша готовы к Евро-2012

В УЕФА назвали главные беды Евро-2012: дорогие отели в Украине и польские дороги

Поляки будут выдавать украинцам шенгенские визы по билетам на футбол

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме