Определились четвертьфиналисты Кубка Украины (ВИДЕО)

Состоялись все поединки 1/8 финала Кубка Украины по футболу. В четвертьфинальную стадию национального Кубка уверенно вошли «Шахтер» и «Днепр».

Лидеры чемпионата Украины по футболу «Шахтер» и «Днепр» уверенно вышли в четвертьфинальную стадию национального Кубка.

В матче 1/8 финала донецкий клуб со счетом 4:1 разгромил в среду в Ужгороде местную «Говерлу». На 50-й минуте счет в матче открыл «горняк» Фернандиньо после паса Генриха Мхитаряна. Через пять минут Хорди Лопес с пенальти сравнял результат. В середине тайма пенальти уже в ворота «Говерлы» не забил лучший снайпер «Шахтера» в сезоне Мхитарян. Но через пять минут Алекс Тейшейра вывел гостей вперед, вскоре Луис Адриано закрепил преимущество донецкой команды, а затем Виллиан, поучаствовавший в двух предыдущих голах, сам отличился с пенальти.

«Днепр» в свою очередь разобрался на своем поле с мариупольским «Ильичевцем» со счетом 2:0. В начале второго тайма счет открыл бразилец Матеус. На 73-й минуте гости могли сравнять счет, но Константин Ярошенко не смог переиграть вратаря днепропетровцев Яна Лаштувку. А через три минуты еще один бразилец «Днепра» Жулиано упрочил преимущество своей команды после паса Евгения Селезнева.

А вот идущий четвертым в чемпионате «Металлист» проиграл во Львове слабо выступающим в нынешнем сезоне «Карпатам». На 68-й минуте хозяева поля остались в меньшинстве, а через четыре минуты аргентинец Кристальдо вывел харьковчан вперед. Но через пять минут боснийский легионер «львов» Семир Штилич сравнял счет. Встреча перешла в дополнительное время, и на 107-й минуте грузин Леван Кения принес «Карпатам» победу.

В четвертьфиналах Кубка Премьер-лига будет представлена еще 4 клубами. Симферопольская «Таврия» обыграла в Полтаве «Ворсклу» со счетом 3:2. Киевский «Арсенал» победил 1:0 в Краматорске местный «Авангард». «Черноморец» со счетом 2:1 одолел в гостях «Украгроком» из села Головковки Кировоградской области. Луцкая «Волынь» забил два безответных гола свердловскому «Шахтеру».

Еще один участник 1/4 финала Кубка – перволиговый «Севастополь», который обыграл со счетом 2:0 на выезде тернопольскую «Ниву».

Многократный обладатель Кубка Украины – киевское «Динамо» прекратило борьбу в 1/16 финала, проиграв «Шахтеру» в Донецке со счетом 1:4. !zn

«Шахтер» продолжает лидировать в турнирной таблице чемпионата Украины по футболу (ВИДЕО)