Обустройство к Евро-2012 стадиона «Металлист» обойдется в три миллиона евро

Поделиться
© metallist.kharkov.ua
В Харькове приступили к работам по подготовке футбольного поля стадиона «Металлист» к Евро-2012.

Группа компаний Development construction holdings (DCH, Харьков), подконтрольная бизнесмену Александру Ярославскому, в рамках подготовки спортивной инфраструктуры Харькова к Евро-2012 приступила к реконструкции игрового поля футбольного стадиона «Металлист».

На выполнение необходимого комплекса работ Ярославский, генеральный инвестор и координатор подготовки Харькова к турниру, выделил 3 миллиона евро.

23 января уже прошло первое совещание рабочей группы проекта. В нем приняли участие представители компаний, являющихся мировыми лидерами в области обустройства спортивного газонного покрытия: Ричард Хэйден, исполнительный директор компании STRI, и Клайв Ричардсон, учредитель и директор компании Clive Richardson Limited.

Перед ними, как и перед другими подрядчиками, выполняющими работы в рамках комплексной программы DCH по подготовке Харькова к Евро-2012, поставлены сложные задачи, добавили в пресс-службе.

«Новое поле должно стать лучшим полем грядущего Евро-2012 как в Украине, так и в Польше. Оно будет полностью соответствовать самым высоким международным стандартам и требованиям, выдвигаемым УЕФА к аренам высшей категории. Как ранее заявлял Александр Ярославский, газон стадиона «Металлист» ко времени проведения турнира должен превосходить даже газон лондонского стадиона Emirates Stadium, который на сегодняшний день считается лучшим в мире», - подчеркнули в сообщении DCH.

До мая 2011 года рабочая группа, курирующая реконструкцию игрового поля ОСК «Металлист» будет заниматься проектными и прочими подготовительными работами. Непосредственно же работы по реконструкции планируется завершить уже в июне текущего года. Финансирование проекта в полном объеме будет осуществляться исключительно за счет собственных средств группы DCH (частные инвестиции Ярославского).

По материалам Интерфакс-Украина

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме