На Евро-2012 болельщикам запретили приносить вувузелы, громкоговорители и зонтики

Поделиться
© nnm.ru
Опубликован список запрещенных предметов, а также правила поведения на стадионах во время матчей Чемпионата Европы

На стадионы во время матчей финальной части Евро-2012 болельщикам запрещено проходить с профессиональной фото- и видеоаппаратурой, лазерными указками, громоздкими сумками и большими транспарантами.

Кроме указанных предметов, на стадионах запрещены зонтики, бутылки и другая стеклянная, металлическая или пластиковая тара. Также фаны не могут пройти с материалами, которые содержат расистскую, ксенофобскую, политическую или религиозную пропаганду. Естественно, алкоголь и наркотические вещества запрещены также.

Любителям помахать флагом на стадионе стоит помнить, что пройти они смогут только с пластиковым флагштоком, длина которого не превышает 1 м, а диаметр - 1 см.

Официальные группы болельщиков, которые будут использовать флаги-полотна, которые значительно превышают разрешенные размеры, должны проинформировать об этом УЕФА за один день до матча для получения разрешения.

В отличие от прошедшего в 2010 году Чемпионата мира в ЮАР, на Евро-2012 запрещены вувузелы (длинные дудки, издающие монотонный звук), сирены, громкоговорители и другие механические или электронные акустические устройства.

Указанный список не является исчерпывающим. В случае возникновения сомнений относительно любого предмета, который приносится на стадион, решение о разрешении либо запрете проноса данного предмета принимается соответствующим сотрудником службы безопасности стадиона.

Напомним, Евро-2012 пройдет с 8 июня по 1 июля в четырех городах Украины и четырех городах Польши. !zn

Читайте также:

УЕФА запретила вувузелы

К Евро-2012 украинцы придумали свой ответ вувузеле

Еще четыре английских клуба запретили вувузелы

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме