«Металлист» выиграл в квалификации Лиги Европы, «Днепр» упустил победу (ВИДЕО)

© metalist.ua
«Металлист» победил в Бухаресте «Динамо» со счетом 2:0, «Днепр» довольствовался ничьей 2:2 в матче с чешским «Слованом».

Харьковский «Металлист» и днепропетровский «Днепр» провели в гостях первые матчи раунда плей-офф квалификации Лиги Европы.

Голы Шавьера в первом тайме и Кристальдо во втором принесли победу «Металлисту» над «Динамо» из Бухареста – 2:0.

Днепропетровский «Днепр» сыграл вничью (2:2) с чешским «Слованом».

В конце первого тайма «Днепр» открыл счет усилиями Евгения Коноплянки. В начале второго тайма бразилец Матеус удвоил преимущество украинской команды. Но в середине второго тайма хозяевам поля удалось отыграть один мяч благодаря точному удару Брезнаника, а на последних минутах матча «Слован» сравнял счет после того, как Ваха реализовал пенальти.