«Металлист» обыграл «Олимпиакос» и вышел в 1/4 Лиги Европы (видео)

© metalist.ua
Харьковский «Металлист» обыграл греческий «Олимпиакос» в матче 1/8 финала Лиги Европы и вышел в 1/4 финала Лиги Европы. Матч закончился со счетом 1:2.

На поле греческого «Олимпиакоса» харьковский «Металлист» одержал победу со счетом 2:1 и пробился в четвертьфинал Лиги Европы УЕФА.

На 15-й минуте после подачи с левого фланга счет открыл ударом головой защитник хозяев Иван Маркано.

У «Металлиста» на 77-й минуте был шанс сравнять счет, но нападающий сборной Украины Марко Девич не сумел реализовать пенальти. И все-таки на 81-й минуте харьковчанам удалось распечатать ворота греков – отличился аргентинский защитник Кристиан Вильягра. А через пять минут Девич исправился за нереализованный пенальти и сумел переправить мяч в ворота после подачи углового.

Первый матч между этими командами, состоявшийся 8 марта в Харькове завершился со счетом 1:0 в пользу «Олимпиакоса». Поэтому украинский клуб прошел дальше за счет большего количества голов, забитых на чужом поле.

Таким образом, «Металлист» добился наибольшего успеха в истории своих выступлений в еврокубках. Подопечные Мирона Маркевича остаются единственным представителем Украины на евроарене в нынешнем сезоне.

Другими участниками 1/4 финала Лиги Европы стали «Атлетик», АЗ, «Валенсия», «Ганновер», «Шальке», «Атлетико» и «Спортинг».

Жеребьевка следующей стадии турнира состоится в пятницу, 16 марта.

Напомним, 9 марта играя на своем поле, «Металлист» уступил греческому «Олимпиакосу», со счетом 0:1. !zn

Лига чемпионов: «Челси» обыграл «Наполи», а «Реал» спокойно прошел «ЦСКА» (фото/видео)