Матчи Евро-2012 могут перенести из Познани в Краков

Поделиться
© ua.uefa.com
На одном из польских порталов появилась информация, что вполне вероятен перенос матчей Евро-2012 из Познани в Краков.

Анонимный информатор сообщил, что проблема Познани в стадионе, а именно в безопасности футбольной арены.

«Президент Польского футбольного Союза (PZPN) Гжегож Лято дал четко понять, что на 90 процентов Евро-2012 пройдет в Кракове. Причина в том, что необходимо очень много времени для эвакуации стадиона. С некоторых мест требуется 15 минут, а это слишком много», - сообщил источник.

Напомним, что матчи Евро-2012 должны состояться в четырех польских городах – Варшаве, Вроцлаве, Гданске и Познани. С украинской стороны поединки европейского первенства будут принимать Киев, Львов, Харьков и Донецк.

Стадион в Познани стал первой ареной, открытой в Польше к Евро-2012. Открытие произошло 21 сентября. А реконструкция стадиона обошлась в $ 210 млн.

На новую арену в Познани пожаловались местные жители, так как в ходе матчей шум от стадиона вызывает колебания в квартирах обитателей нескольких многоэтажек, расположенных возле нее.

Ранее контрольно-дисциплинарная инстанция УЕФА из-за небрежной организацией безопасности на познаньской евроарене наложила на футбольный клуб «Лех» (Познань) штраф в размере 20 тысяч евро, а также дисквалифицировала местный стадион на один матч условно с двухлетним испытательным сроком.

Кроме того, на поединок «Леха» против португальской «Браги» в рамках розыгрыша Лиги Европы УЕФА разрешено было реализовать только половину билетов от общего количества мест на стадионе.

По материалам Террикон

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме