Марадона обвинил футбольных чиновников Аргентины в обмане и предательстве

Поделиться
Диего Марадона, который на днях был отправлен в отставку с поста тренера сборной Аргентины, объяснил причины своего ухода. По словам легендарного футболиста, это произошло из-за козней футбольных чиновников футбольной ассоциации страны (АФА).
Диего Марадона, который на днях был отправлен в отставку с поста тренера сборной Аргентины, объяснил причины своего ухода. По словам легендарного футболиста, это произошло из-за козней футбольных чиновников футбольной ассоциации страны (АФА).Как заявил Марадона в интервью газете  «Ole», его обманули и предали президент АФА Хулио Грондона и генеральный менеджер национальной команды Карлос Билардо. «Что произошло? Грондона меня обманул, а Билардо предал. В ЮАР у нас состоялась встреча с Грондоной, несколькими игроками и другими людьми. Грондона мне тогда сказал, что доволен моей работой и хочет, чтобы я оставался на своем посту. Затем он встретился со мной в Аргентине и сказал, что семеро людей из моего штаба должны покинуть свои посты», - рассказал он. По словам Марадоны, это было равнозначно тому, если бы попросили его лично. «Они хотели уволить моих людей, однако этот вопрос я даже обсуждать не стал. У меня есть свой кодекс чести, которому научил меня мой отец. Я не собираюсь предавать его, несмотря на все свои ошибки», - признался экс-наставник. Он добавил, что менеджер национальной команды осуществлял подпольную работу с целью добиться его отставки: «Кто бы ни возглавил сборную, он должен знать, что предательство подстерегает его на каждом углу. В аргентинском футболе есть люди, которые не желают его развития». «Пока мы были в трауре Билардо во всю трудился в тени, чтобы вышвырнуть меня», - признался экс-наставник. Диего Марадона ушел с поста главного теренера сборной Аргентины, не согласившись на условия аргентинской футбольной ассоциации, согласно которым несколько человек из его штаба должны были быть уволены. Он проработал в сборной Аргентины 21 месяц. На ЧМ-2010 подопечные Марадоны дошли до четвертьфинала, где уступили Германии (0:4). Новый тренер Аргентины будет назван позже. Пока же руководить командой будет наставник «молодежки» Серхио Батиста. Он же выведет команду 11 августа на товарищескую игру с Ирландией. По данным аргентинских СМИ, Марадону на посту тренера сборной Аргентины может сменить Карлос Бьянко или Марсело Бьелса.

По материалам: CNN, Sports.Ru

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме