"Реал" и "Милан" стали первыми полуфиналистами Лиги чемпионов

"Милан" прошел "Наполи" © AC Milan
В двух парах команд прошли ответные поединки.

Во вторник, 18 апреля, состоялись ответные матчи в двух парах команд 1/4 финала плей-офф Лиги чемпионов.

Результаты матчей дня

В итальянском дерби "Наполи" принимал "Милан". Первый поединок завершился минимальной победой "россонери" со счетом 1:0.

В Неаполе команды сыграли вничью 1:1, что вывело в полуфинал турнира "Милан". Гости в первом тайме не сумели реализовать пенальти, однако в концовке тайма Жиру исправился и открыл счет.

"Неаполитанцы" во втором тайме не оставляли попыток забить два мяча и перевести игру в овертайм, но удача была на стороне "Милана" – сначала Хвича также не забил пенальти, а гол а самой концовке поединка от Осимхена ситуацию уже не спас.

"Наполи" – "Милан" – 1:1 (первый матч – 0:1)

Голы: Осимхен, 90+3 – Жиру, 43.

"Наполи": Мерет, Мариу Руй (Оливера, 34), Жуан Жезус, Ррахмани (Эстигор, 74), Ди Лоренцо, Зелински (Распадори, 74), Лоботка, Ндомбеле (Эльмас, 63), Кварацхелия, Осимхен, Политано (Лосано, 34)

"Милан": Меньян, Эрнандес, Томори, Кьер, Калабрия, Тонали, Крунич, Леау (Салемакерс, 84), Беннасер, Диас (Мессиас, 59), Жиру (Ориги, 68)

Предупреждения: Ди Лоренцо – Тонали, Меньян.

На 22-й минуте Жиру ("Милан") не забил пенальти (вратарь)

На 82-й минуте Хвича Кварацхелия ("Наполи") не забил пенальти (вратарь)

"Челси" украинца Михаила Мудрика на своем поле сыграл с действующим победителем ЛЧ мадридским "Реалом". Испанцы выиграли первый матч со счетом 2:0.

Поединок в Лондоне также завершился идентичной победой мадридцев со счетом 2:0. Команда Лэмпарада провела добротный поединок, имела несколько шансов, чтобы вернуть интригу в противостоянии, однако Канте и Кукурелья свои шансы упустили, а гости во втором тайме наказали англичан – дублем отметился Родриго, который дважды расстреливал ворота лондонцев из вратарской.

Мудрик появился на поле на 68-й минуте встречи и успел отметиться двумя дальними ударами и желтой карточкой.

"Челси" – "Реал" – 0:2 (первый матч – 0:2)

Голы: Родриго, 58, 80.

"Челси": Кепа, Чалоба, Силва, Фофана, Джеймс, Канте, Энцо (Стерлинг, 68), Ковачич, Кукурелья (Мудрик, 68), Галлахер (Феликс, 68), Хаверц (Маунт, 77).

"Реал": Куртуа, Карвахаль (Начо, 81), Милитао, Алаба (Рюдигер, 46), Камавинга, Кроос (Себальос, 76), Модрич, Вальверде, Родриго (Асенсио, 81), Бензема (Тчуамени, 71), Винисиус.

Предупреждения: Кукурелья, Джеймс, Мудрик – Милитао.

Напомним, в двух других парах на этой стадии турнира ведут борьбу "Манчестер Сити" и "Бавария", а также "Интер" и "Бенфика".

Ранее сообщалось о том, что "Бавария" наказала звезду команды за драку с одноклубником после матча Лиги чемпионов.