Лига чемпионов: "Барселона" обыграла ПСЖ в Париже, "Атлетико" справился с "Боруссией"

Состоялись первые поединки команд в четвертьфинале.

10 апреля прошли первые матчи 1/4 финала Лиги чемпионов в двух парах команд – "Пари Сен-Жермен" принимал "Барселону", а мадридский "Атлетико" встречался с дортмундской "Боруссией".

Парижане не сумели воспользоваться преимуществом домашнего поля и потерпела поражение в результативном матче со счетом 2:3.

"Барса" забила гол усилиями Рафиньи в первом тайме, а на старте второй половины игры французы сумели кардинально изменить ситуацию. Сначала Дембеле ударом под перекладину восстановил равновесие, а спустя две минуты Витинья вывел ПСЖ вперед.

Однако "Барселона" не сдалась и сумела оформить победу. На 62-й минуте Рафинья ударом в касание завершил классную навесную передачу из глубины. На 77-й минуте победу каталонцам принес Кристенсен ударом головой после подачи с углового.

ПСЖ – "Барселона" – 2:3

Голы: Дембеле, 48, Витинья, 51 – Рафинья, 37, 62, Кристенсен, 77

ПСЖ: Доннарумма, Маркиньос, Эрнандес, Бералдо, Мендеш, Ли Кан Ин (Заир-Эмери, 60), Витинья, Руис (Рамуш, 85), Дембеле, Асенсио (Баркола, 47), Мбаппе

"Барселона": тер Штеген, Кунде, Араухо, Кубарси, Канселу, Роберто (Педри, 61), где Йонг (Кристенсен, 76), Гюндоган (Лопес, 86), Ямал (Фелиш, 61), Левандовски, Рафинья (Торрес, 75)

Предупреждения: Витинья, Бералдо – Кубарси, Лопес, Кристенсен, Роберто

Видеообзор матча доступен по ссылке.

"Атлетико" не без проблем удалось обыграть "Боруссию". Первый тайм получился для мадридцев практически идеальным. Быстрый гол забил Де Пауль на четвертой минуте, после чего в середине тайма Лино с передачи Гризманна удвоил преимущество.

"Боруссия" сократила отставание на 81-й минуте, когда Алле нанес точный удар в ближний угол ворот. При этом на последних минутах гости могли спасти ничью. Сначала Гиттенс пробивал под перекладину, а Облак перевел мяч в каркас ворот. Затем крестовина ворот приняла на себя удар головой от Брандта.

"Атлетико" – "Боруссия" Д – 2:1

Голы: Де Пауль, 4, Лино, 32 – Алле, 81

"Атлетико": Облак, Витсель (Савич, 90+1), Хименес, Аспиликуэта, Молина (Рикельме, 90), Льоренте, Коке, Де Пауль (Корреа, 79), Лино (Сауль, 90), Мората (Барриос, 63), Гризманн

"Боруссия" Д: Кобель, Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен, Забитцер (Ройс, 84), Джан (Озджан, 84), Санчо, Нмеча, Адейеми (Байно-Гиттенс, 73), Фюллькруг (Алле, 60)

Предупреждения: Лино, Льоренте, Хименес – Джан, Матсен

Ответные матчи команды проведут 16 апреля.

Ранее сообщалось о результатах первых четвертьфиналов ЛЧ в двух других парах команд.