Лига Европы: «Металлист» одержал волевую победу над «Сампдорией», «Карпаты» уступили «Севильи»

Поделиться
© football.ua
В четверг, 21 октября, были сыграны матчи третьего тура группового этапа Лиги Европы. Харьковский «Металлист», несмотря на удаление одного из лидеров команды, сумел вырвать победу у итальянской «Сампдории» 2:1. «Карпаты» не смогли у себя дома переиграть испанскую «Севилью» и уступили с минимальным счетом 0:1.
В четверг, 21 октября, были сыграны матчи третьего тура группового этапа Лиги Европы. Харьковский «Металлист», несмотря на удаление одного из лидеров команды, сумел вырвать победу у итальянской «Сампдории» 2:1. «Карпаты» не смогли у себя дома переиграть испанскую «Севилью» и уступили с минимальным счетом 0:1.Поединок «Металлиста» и «Сампдории» с первых минут показал, что команды не собираются отсиживаться в защите и будут играть в открытый и острый футбол. На 5-й минуте матча команды обменялись острейшими моментами в ходе которых могли быть забиты голы – не хватило удачи. На 20-й минуте у харьковскго клуба была прекрасная возможность выйти вперед. Сергей Валяев убрал мяч под себя и отдал точную передачу Марко Девичу. Тот откинул на Виталия Бордияна, рванул на линию вратарской и едва не замкнул прострел молдованина. На 32-й минуте испанцы показали украинским коллегам, что свои моменты нужно не «сливать», а максимально эффективно использовать. Гости эталонно разыграли комбинацию в одно касание, Владимир Коман обыграл Владимира Дишленковича и закатил мяч в ворота. На 38-й минуте «Металлист» восстановил паритет на поле. Форвард харьковчан Тайсон Барсельос Фреда получил мяч, приблизился к штрафной и метров с 28-ти уложил сферу в дальний угол. На перерыв команды ушли со счетом 1:1. После свистка, ознаменовавшего начало второго тайма, посыпался град предупреждений от арбитра встречи. Флориан Мейер за десять первых минут игры «раздал» 3 желтых и 1 красную карточку. Удаление с поля заработал игрок «Металлиста» Тайсон, которого сбил Вольта. Удалили потерпевшего лишь за излишнюю эмоциональность в выражении своего недовольства грубой игрой. Несмотря на потерю одного из лидеров команды, игроки «Металлиста» сумели собраться, стабилизировать ситуацию на поле и на 73-й минуте забить красивейший гол. Клейтон Шавьер метров с 10-ти ножницами замкнул навес Де Ласерда Апаресида Эдмара. До конца матча команды обменялись несколькими острыми атаками, но до результативного удара дело так и не дошло. Матч закончился со счетом 2:1 в пользу харьковского «Металлиста» В матче львовских «Карпат» и испанской «Севильи» хозяева поля не сумели показать футбол, который обеспечил бы им 3 очка. До 34-й минуты обозреватели отмечали, что неплохо хозяева играли в отборе на своей половине поля, но постоянно происходили сбои при переходе из обороны в атаку. Контратакующий футбол действовал не в полной мере. На 34-й минуте был забит единственный гол в поединке. После подачи углового один из игроков Севильи продлил полет мяча дальше, а Фредерик Кануте метров с шести головой ударил точно по назначению. 0:1. До конца матча хозяева поля пытались «продавить» оборону соперника, но «Севилья» показала, что просто так ее очков лишить не удастся. Фортуна сегодня была на строне испанского клуба.
Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме