В Лиге чемпионов «Милан» громит канониров, «Зенит» вырывает победу у «Бенфики»

© УЕФА
Итальянский «Милан» разгромил дома лондонский «Арсенал» (4:0) и практически обеспечил себе выход в четвертьфинал Лиги чемпионов. Питерский «Зенит» на последних минутах матча забил «Бенфике» третий гол и вырвал победу (3:2).

"Милан" в первом поединке 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА переиграл "Арсенал", практически обеспечив себе выход в следующий этап еврокубка. Дубль оформил Робиньо, еще по одному точному удару на счету Кевин-Принса Боатенга и Златана Ибрагимовича.

Уже на 12-й минуте "Милан" остался без своего капитана - Кларенс Зеедорф, проводивший сотый матч в Лиге чемпионов, получил травму и был вынужден покинуть поле, сообщил сайт УЕФА.

Вышедший вместо Зеедорфа футболист сборной Нидерландов Эмануэльсон нашел пасом оставленного без присмотра Боатенга, а тот ударом от перекладины поразил ворота.

За восемь минут до перерыва Робиньо с Ибрагимовичем вдвоем вышли на одного защитника. Однако бразилец не сумел сделать точную передачу, и момент был упущен. В следующей же атаке Ибрагимович убежал в прорыв по левому флангу, сместился к лицевой и сделал выверенный навес на Робиньо, который головой отправил мяч в ворота гостей.

После перерыва Ибрагимович снова отпасовал на Робиньо, вратарь «Арсенала» Вермален поскользнулся, и бразилец с линии штрафной выстрелил в левый нижний угол.

В концовке "канониры" практически бросили сопротивляться. Следствием этого стал гол Ибрагимовича - форвард заработал 11-метровый в борьбе с Джуру, который сам же и реализовал. Ответный матч – 6 марта.

Питерский "Зенит" вырвал победу в домашнем матче с португальской «Бенфикой», забив на последних минутах основного времени. Итог встречи – 3:2. Голами у питерцев отметились Сергей Семак и дважды Роман Широков.

Лига чемпионов: «Барса» на выезде обыграла «Байер», Лион дома - АПОЭЛ (видео)