Игроки НБА намерены создать новую лигу

Поделиться
Форвард «Нью-Йорк Никс» Амаре Стаудемайр предложил создать новую баскетбольную лигу в случае, если локаут в НБА затянется на несколько лет.

«Если не ехать в Европу, то можно создать собственную новую лигу. Я говорю серьезно. Мы хотим играть в баскетбол и разрешить эту ситуацию, – отметил баскетболист. – Думаю, что после отмены двух первых недель сезона мы можем прийти к соглашению. Владельцы клубов тоже не хотят, чтобы локаут продолжался».

Напомним, 1 июля было объявлено о начале локаута после того, как между профсоюзом игроков и владельцами клубов не было достигнуто договоренности по подписанию нового трудового соглашения. Проблемой стало нежелание владельцев клубов поднимать потолок зарплат игроков. По последней информации клубы хотят сократить на 5% все зарплаты в предстоящем сезоне, на 7% в сезоне-2012/2013 и на 10% в сезоне-2013-2014.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме