Футболист Дани Алвес, осужденный за изнасилование, вышел на свободу и устроил вечеринку

Поделиться
Футболист Дани Алвес, осужденный за изнасилование, вышел на свободу и устроил вечеринку Дани Алвес © EPA-EFE/Quique Garcia
За спортсмена внесли залог.

Бывшего футболиста сборной Бразилии Дани Алвеса отпустили на свободу под залог после приговора по делу об изнасиловании.

По информации Record, Алвес после возвращения домой устроил вечеринку с друзьями в честь дня рождения отца, которая длилась до пяти утра.

Бразилец получил 4,5 года тюремного заключения за изнасилование. Суд признал его виновным в сексуальном насилии в отношении девушки в туалете одного из ночных клубов Барселоны в январе 2023 года.

При этом у Алвеса появилась возможность внести 1 миллион евро в качестве залога и выйти на свободу. Счета бразильца были заморожены, но деньги внес кто-то из его окружения.

Во время судебного процесса бразилец несколько раз менял адвокатов и свои показания. Сначала он утверждал, что не знаком с женщиной, после чего настаивал, что не бил жертву и не принуждал к сексуальному контакту, а все произошло по обоюдному согласию сторон.

Дани Алвес большую часть своей карьере провел в Европе и известен по выступлениям за "Севилью", "Барселону", "Ювентус" и ПСЖ, с которыми завоевал множество трофеев. За сборную Бразилии защитник провел 126 матчей и забил 8 голов.

Ранее сообщалось о том, что израильского футболиста арестовали в Турции за демонстрацию поддержки Израиля во время матча.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме