ФИФА дала ФФУ 30 дней для закрытия дела

Поделиться
ФИФА дала 30 дней Федерации футбола Украины для окончательного устранения всех организационно-правовых недоразумений с некоторыми своими коллективными членами в контексте выполнения ими требований, содержавшихся в письме генерального секретаря Жерома Вальке от 24 января 2011.

Об этом сообщает официальный сайт ФФУ.

"20 из 38 членов ФФУ до сих пор не прислали ее исполнительному директору Александру Бандурко, осуществляющему официальную переписку с ФИФА, должным образом оформленных документальных подтверждений о прекращении с их стороны какой-либо деятельности, направленной на организацию выборов руководства ФФУ до окончания срока полномочий в 2012 году", -говорится в сообщении ФИФА.

В рамках ранее установленных ФИФА сроков, 22 февраля Александр Бандурко направил в адрес ФИФА и УЕФА письмо, в котором отразил положение дел в данном вопросе, на что вчера был получен ответ. Оба документа, которые приводит официальный сайт ФФУ, - вашему вниманию.

Напомним, что в конце января ФИФА и УЕФА пригрозили Украине жесткими санкциями, если власти будут продолжать вмешиваться в дела Федерации футбола (ФФУ). А УЕФА начала рассматривать вопрос проведения Евро-2012 в Германии вместо Украины.

Долго уговаривать украинские власти не потребовалось, и исполком ФФУ отозвал требование 3/4 коллективных членов о созыве внеочередного конгресса, на котором планировалось рассмотреть вопрос отставки главы ФФУ Григория Суркиса.

Коллективные члены ФФУ должны были до 16 февраля прислать протоколы уполномоченных руководящих органов (исполкомов , советов и т.п.), подтверждающих их согласие не поднимать вопрос о выборах руководства ФФУ до окончания срока полномочий в 2012 году.

Президент Украины Виктор Янукович во вторник, 1 февраля, заявил, что обсуждение внутренних проблем Федерации футбола следует отложить на следующий год.

А замглавы Администрации президента Анна Герман считает, что в ситуацию с конфликтом вокруг Федерации футбола Украины необходимо вмешаться и временно запретить «разборки».

Как сообщалось, ряд коллективных членов ФФУ инициировали проведение внеочередного конгресса для рассмотрения вопроса о смене руководства Федерации.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме