Донецкий «Металлург» попросил президента Грузии освободить Деметрадзе

Поделиться
Футбольный клуб «Металлург» из Донецка в среду, 14 июля, обнародовал открытое письмо к президенту Грузии Михаилу Саакашвили, в котором попросил освободить под залог бывшего игрока этой команды Георгия Деметрадзе. На минувшей неделе он был приговорен к двум месяцам предварительного заключения по обвинению в связях с воровским миром.
Футбольный клуб «Металлург» из Донецка в среду, 14 июля, обнародовал открытое  письмо к президенту Грузии Михаилу Саакашвили, в котором попросил освободить под залог бывшего игрока этой команды Георгия Деметрадзе. На минувшей неделе он был приговорен к двум месяцам предварительного заключения по обвинению в связях с воровским миром.«Георгий Деметрадзе является не только великолепным футболистом, но и прекрасным человеком. Во время пребывания Георгия в клубе, между ним и другими футболистами сложились теплые дружеские отношения. Он умел помочь своим товарищам и словом и делом. На футбольном поле Георгий умел заряжать коллег своим задором и стремлением к победе, чем надолго запомнится всем, кто знал его в клубе», - указывается в обращении «Металлурга», подписанном его президентом Евгением Гайдуком. В письме также выражается уверенность в том, что арестованный футболист стал жертвой стечения обстоятельств. «ФК "Металлург" готов обеспечить любые гарантии, в том числе финансовые, для вынесения решения об изменении Георгию Деметрадзе меры пресечения на освобождение его под залог. Надеемся на Ваше понимание и положительное решение данного вопроса», - говорится в письме к Михаилу Саакашвили. Напомним, 33-летний Георгий Деметрадзе, известный своими выступлениями за украинские и российские клубы, был задержан на минувшей неделе в Тбилиси. Позже он был, приговорен к двум месяцам предварительного заключения по обвинению в связях с воровским миром. По версии следствия, Георгий Деметрадзе и еще двое его подельников вымогали у некоего мужчины 140 тысяч долларов, проигранных им в пари. Ранее в защиту своего бывшего партнера по сборной Грузии выступил игрок итальянского «Милана» Каха Каладзе. Он, в частности, заявил, что готов поручиться за Георгия Деметрадзе, а также обратился к президенту ГрузииМихаилу Саакашвили и Католикосу-Патриарху всея Грузии Илие II с просьбой проявить добрую волю и заступиться за арестованного футболиста. Георгий Деметрадзе приобрел известность в бытность игроком владикавказской «Алании», откуда в 1999 году он перешел в киевское «Динамо». Нападающий также защищал цвета киевского «Арсенала» и донецкого «Металлурга». В составе последнего он становился лучшим бомбардиром Чемпионата Украины в сезоне 2003/2004.
Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме