«Динамо» ведет переговоры об аренде «Олимпийского»

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
Футбольный клуб «Динамо» (Киев) ведет переговоры о том, чтобы вернуться на НСК «Олимпийский». Об этом заявил глава департамента по работе со СМИ и болельщиками в «Динамо» Николай Несенюк.

«Сейчас идут переговоры и, насколько я знаю, речь идет о том, чтобы «Олимпийский» стадион стал постоянной домашней ареной клуба «Динамо» Киев, так как это было до 1995 года», - сообщил Н.Несенюк.

«Динамо» хочет играть на «Олимпийском» все домашние матчи в еврокубках и чемпионате Украины.

«Идут переговоры, чтобы этот стадион стал нашей домашней ареной, так как это было всегда. Это наша арена, все наши исторические победы были добыты именно там. Надеюсь, что все-таки договоренность будет, и «Динамо» в следующем году будет все свои матчи проводить на новом, очень хорошо оборудованном стадионе и это позволит людям комфортно смотреть футбол. Надеюсь, что посещаемость возрастет намного», - сказал Н.Несенюк.

В клубе надеются, что домашние матчи «Динамо» в чемпионате будут посещать около 25 тыс. болельщиков.

«Дело в том, что если взять советские времена, когда вся Украина болела за «Динамо», стадион полностью заполнялся три, четыре, пять раз в год, а так посещаемость была 20-25 тысяч. Я уверен, что на этот стадион минимум двадцать тысяч зрителей будет приходить на каждый матч», - заявил Н.Несенюк.

Напомним, в первом матче на «Олимпийском» Украина упустила победу над Германией, сыграв вничью – 3:3.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме