"Динамо" поиздевалось над "Колосом" в УПЛ

© UA-Футбол
Киевляне продолжают гонку за "Шахтером".

В воскресенье, 5 мая, в Киеве на стадионе имени Лобановского "Динамо" принимало "Колос" из Ковалевки в 27-м туре украинской Премьер-лиги.

В первом тайме у подопечных Шовковского практически ничего не выходило в атаке, а "Колос" умело оборонялся. Однако после перерыва все изменилось – "Динамо" в самом начале тайма за четыре минуты неожиданно трижды поразило ворота Фесюна и решило исход поединка.

После трех пропущенных голов "Колос" ожидаемо так и не пришел в себя, а хозяева поля сумели отличиться еще дважды. Голами в составе "Динамо" отметились Ярмоленко, Буяльский, Кабаев, Волошин, а также в свои ворота мяч отправил Бондаренко – 5:0.

"Динамо" – "Колос" – 5:0

Голы: Бондаренко, 48 (автогол), Ярмоленко, 51, Буяльский, 52, Кабаев, 68, Волошин, 71.

"Динамо": Бущан, Караваев, Попов, Дячук, Вивчаренко, Бражко (Бенито, 85), Волошин (Диалло, 77), Шапаренко (Шепелев, 72), Буяльский (Андриевский, 72), Кабаев (Пономаренко, 73), Ярмоленко

"Колос": Фесюн, Бурда, Бондаренко, Черноморец, Цуриков (Емец, 84), Ильин, Демченко, Ореховский (Милько, 60), Топалов (Салабай, 60), Велетень (Гусон, 84), Безбородько (Рангел, 60)

Предупреждения: Безбородько, Цуриков.

Киевляне продолжают погоню за "Шахтером", а расстояние между лидером таблицы и "бело-синими" составляет теперь всего одно очко, однако "горняки" сегодня сыграют с "Черноморцем". "Колос" занимает девятое место.

Ранее сообщалось о том, что "Динамо" продлило контракт со своим главным голеадором.