Дэвид Хэй проучил Чисору нокаутом в пятом раунде (видео)

Поделиться
Старший по возрасту 31-летний Хэй отправил 28-летнего Чисору в нокаут в пятом раунде. После первого нокдауна Дерек быстро поднялся, а после второго рефери решил остановить поединок.

Экс-чемпион мира в двух весовых категориях Дэвид Хэй нокаутировал бывшего претендента на титул Дерека Чисору. Бой Чисоры и Хэя состоялся в субботу, 14 июля, на 35-тысячном стадионе «Аптон-Парк» в Лондоне.

Старший по возрасту 31-летний Хэй отправил 28-летнего Чисору в нокаут в пятом раунде. Отметим, что после первого нокдауна Дерек быстро поднялся, а после второго рефери решил остановить поединок.

Добавим, что по очкам Хэй был впереди. После боя оба боксера приветливо поговорили и обнялись.

В частности Хэй после боя удивился, что Чисора продержался так долго. "Чисора лучше всех моих соперников в карьере держал удары, - признался Хэй. - Он пропускал такие удары, которые других просто сметали с ринга, но продолжал идти вперед. Он заставил меня поработать намного больше, чем я ожидал. Думал, что бой завершится во втором раунде. Мне пришлось приложить силы, чтобы одержать хорошую победу".

Несмотря на всю неприязнь перед боем, Хэй отдал должное сопернику: "Этот бой стал одним из лучших в Великобритании за последние годы, - сказал Дэвид. - Перед поединком было немало скандалов, мы поставили на кон свои жизни, но хочу выразить уважение Дереку. Думаю, его ждут великие дела".

Чисора признал закономерность поражения и подтвердил намерение выступать дальше. "Отличный получился бой. Я пропустил удар, сам не понял, откуда, но это был великолепный удар. Это бокс - победитель здесь только один. Но я еще вернусь".

Как сообщалось ранее, призовой фонд боя составил более 5 млневро. Хэй получил за поединок 3,7 млн евро, его соперник Дерек Чисора заработал 1,7 млн евро.

Напомним, гонорар Чисоры за бой с чемпионом WBC Виталием Кличко составил 500 тыс. евро, из которых 20%, или 100 тыс. евро, ушли на штрафы за хулиганские выходки в Мюнхене. Дэвид Хэй, по его собственным словам, за предыдущий бой с чемпионом WBA/WBO/IBF Владимиром Кличко получил более 15 млн евро. !zn

Читайте также:

Кличко отказался от боя с Хэем и Чисорой

Чисору лишили боксерской лицензии за неспортивное поведение

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме