«Челси» вышел в финал Лиги чемпионов УЕФА

«Челси» вышел в финал Лиги чемпионов УЕФА, обыграв действующего победителя турнира - «Барселону». Вторая полуфинальная встреча этих команд, состоявшаяся 24 апреля на «Камп Ноу», закончилась вничью 2:2.

Лондонский «Челси» вышел в финал Лиги чемпионов УЕФА сезона 2011-2012 годов, обыграв в полуфинальной дуэли действующего обладателя трофея «Барселону».

После домашней победы со счетом 1:0 «Челси» во вторник сыграл с каталонцами вничью 2:2 на их стадионе «Ноу Камп».

«Барселона» открыла счет на 35-й минуте благодаря точному удару полузащитника Серхио Бускетса. А через две минуты «Челси» остался в меньшинстве после удаления за неспортивное поведение капитана команды Джона Терри.

На 44-й минуте Андреас Иньеста удвоил преимущество каталонцев. Но буквально сразу же, в ответной атаке бразильский полузащитник «Челси» Рамирес отквитал один гол, который выводил «Челси» в финал.

В начале второго тайма «Барселона» получила реальный шанс выйти вперед, но Лионель Месси не реализовал пенальти, пробив в перекладину. В дальнейшем «гранатово-синие» продолжали штурмовать ворота Петера Чеха, но больше забить так и не смогли. А уже в добавленное время вышедший на замену испанец Фернандо Торрес убежал один на один и поставил точку в этом поединке.

В среду во втором полуфинале второго финалиста турнира определят «Бавария» и «Реал».