Бывший генсек НОК Украины "торговал" билетами на лондонскую Олимпиаду пьяным

Поделиться
© london2012.com
Исполнительный комитет Национального Олимпийского комитета Украины принял решение об исключении бывшего генерального секретаря этой организации Владимира Геращенко из состава ее членов из-за подозрений в спекуляциях билетами на Олимпиаду-2012 в Лондоне.

Бывший генеральный секретарь НОК Украины Владимир Геращенко не имел права вести переговоры о возможности перепродажи билетов и при переговорах был в нетрезвом виде, заявила член комиссии по расследованию инцидента Ольга Жуковская.

"Проблема в том, что он вел переговоры на тему, о которой не имел права общаться… а тем более, в пьяном виде", - сказала Жуковская в среду в Киеве.

Она подчеркнула, что у Геращенко не было намерения продавать билеты и спецкомиссия это установила, изучив предоставленные документы.

"Мы не установили у него намерения продажи билетов", - сказала Жуковская.

По ее словам, Геращенко даже по объективным причинам не мог этого сделать, поскольку единолично никто в НОК не распределяет билеты.

"Мы параллельно исследовали, что это было. То, что видели вы, чем это поясняется… на самом деле господин Геращенко в силу своих личных качеств, которые были подтверждены специалистами в области психологии…ему было легче просто уходить от разговора об окончательном "нет"… под влиянием настойчивых звонков… разговор он воспринимал как несерьезный и пришел на него в состоянии алкогольного опьянения. Вы это видели, даже по выражению лица", - скала она.

В свою очередь президент НОК Сергей Бубка заявил, что Геращенко подлежит исключению из членов НОК, так как нарушил принципы, обозначенные в Олимпийской хартии, и причинил вред имиджу национального и международного олимпийского движения.

"Осудить проступок, совершенный Геращенко, который своими действиями допустил неэтичное поведение и нарушил фундаментальные принципы олимпизма… причинил вред имиджу национального и международного олимпийского движения… за нарушение своих членских обязанностей Геращенко подлежит исключению из НОК", - сказал Бубка, оглашая постановление исполкома НОКа.

Он подчеркнул, что решение о лишении членства Геращенко будет вынесено на генассамблее, которая состоится 22 июня.

Исполком НОКа также принял к сведению заключение комиссии о том, что нормативная база НОК отвечает требованиям международного олимпийского движения, а "система распределения билетов и механизмы контроля распределения билетов отвечают требованиям прозрачности и исключают возможность сговора лиц, которые непосредственно работают с этой билетной программой".

Как сообщалось, ранее в СМИ появилась информация о том, Геращенко предположительно намеревался продать на "черном рынке" билеты на Олимпийские игры 2012 года в Лондоне. Он якобы в одной из лондонских гостиниц сказал журналисту, представившемуся перекупщиком, что распространяет билеты среди украинских болельщиков, тренеров и официальных лиц, однако затем у него должно остаться еще до 100 билетов, которые он намерен продать. Сам чиновник впоследствии заявил, что никогда не планировал продавать билеты в Великобритании.

В конце мая исполком НОК принял отставку генерального секретаря НОК Геращенко. !zn

Читайте также:

В НОК Украины не верят, что глава комитета подпольно торговал билетами на Олимпиаду в Лондоне

На Олимпиаде-2012 Украину будут представлять до 220 спортсменов

Футболистам придется выбирать между Евро-2012 и Олимпиадой

Сотрудник полиции забыл в поезде секретное досье лондонской Олимпиады-2012

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме