Битва за «Ливерпуль»: американский суд запретил продавать клуб

Поделиться
Суд в американском штате Техас ввел временный запрет на продажу английского клуба «Ливерпуль». Таким образом, было приостановлено решение Высокого суда правосудия в Лондоне, который в среду, 13 октября, одобрил сделку по приобретению команды американской компанией New England Sports Ventures (NESV).
Суд в американском штате Техас ввел временный запрет на продажу английского клуба «Ливерпуль». Таким образом, было приостановлено решение Высокого суда правосудия в Лондоне, который в среду, 13 октября, одобрил сделку по приобретению команды американской компанией New England Sports Ventures (NESV).Напомним, председатель совета директоров клуба Мартин Бротон ранее успел заявить, сделке ничто не может помешать. Однако нынешние владельцы «Ливерпуля» американцы Том Хикс и Джордж Джиллет рассудили иначе и подали в техасский суд апелляцию. В итоге она была удовлетворена. Саму продажу клуба Хикс и Джиллет уже назвали «эпическим мошенничеством» и пообещали завалить суд исками: на трех членов совета директоров «Ливерпуля», на Королевский банк Шотландии (RBS), контролирующий долги клуба, а также на NESV. Они намерены взыскать с ответчиков в общей сложности 1,6 млрд долларов. Хикс и Джиллет сказали, что предложенная компанией цена за клуб ниже рыночной стоимости на несколько сотен миллионов долларов. Следующие слушания по делу «Ливерпуля» в техасском суде назначены на 25 октября. Между тем, болельщики этого английского клуба, похоже, устали ждать окончательного разрешения его участи. Их настроения выразил один из ведущих в недавнем прошлом игроков «Ливерпуля» Ален Кеннеди: «У клуба накопилось много проблем - и на поле, и вне его. Когда четыре года назад хозяевами клуба стали Хикс и Джиллет, казалось, что дела пойдут в гору. Однако после первоначального незначительного улучшения, стало даже еще хуже. Клуб погряз в долгах и, кажется, потерял управляемость. Поэтому его поклонники сейчас рады любому развитию событий, при котором Хикс и Джиллет расстанутся с клубом». Хикс и Джиллет купили «Ливерпуль» в феврале 2007 года за 218,9 миллиона фунтов. В апреле 2010 года владельцы выставили клуб на продажу из-за больших долгов. Тогда же президентом «Ливерпуля» стал Бротон, задачей которого стала подготовка клуба к приходу новых инвесторов. Сообщалось, что Хикс и Джиллетт планировали выручить за него около 600 миллионов фунтов. Однако правление «Ливерпуля» одобрило продажу клуба NESV за вдвое меньшую сумму – 300 миллионов долларов.

По материалам: Би-би-си, CNN

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме