"Динамо" обыграло аутсайдера в перенесенном матче УПЛ

© ФК Динамо
Киевляне добыли три очка.

В среду, 17 апреля, в Киеве на стадионе "Динамо" имени Лобановского в рамках перенесенного матча 16-го тура украинской Премьер-лиги "Минай" встречался с "Динамо".

Поединок должен был состояться в Минае 3 декабря прошлого года, однако из-за длительной воздушной тревоги в начале матча был перенесен на более поздний срок в Киев.

Сегодняшняя встреча завершилась победой "Динамо" со счетом 3:1. Киевляне полностью переиграли соперника в первом тайме, отметившись двумя голами.

Во второй половине "Минай" сумел вернуться в игру и отыграть один мяч и даже имел моменты, чтобы сравнять результат.

Нервной концовке команде Шовковского помог избежать Волошин, который на 86-й минуте установил окончательный счет.

"Минай" – "Динамо" - 1:3

Голы: Кораблин, 48 – Буяльский, 5, Немчанинов, 28 (автогол), Волошин, 87.

"Минай": Бандура, Дмитрук, Скиба, Немчанинов, Кисель, Вакула (Корнийчук, 88), Петько, Витенчук (Семотюк, 66), Кораблин (Гуничев, 87), К. Попов (Ременяк, 46), Демиденко (Устименко, 46).

"Динамо": Бущан, Дубинчак, Дячук, Д. Попов, Тымчик, Андриевский, Кабаев (Шапаренко, 46), Буяльский (Шепелев, 61), Ярмоленко (Диалло, 61), Волошин, Ванат (Пономаренко, 89).

Предупреждения: Дмитрук, Кисель – Ярмоленко, Ванат.

После этого матча "Динамо" набрало 51 очко и занимает чистое второе место в турнирной таблице УПЛ. "Минай" находится на последней позиции.

Ранее сообщалось о том, что "Динамо" побило исторический рекорд "Шахтера" в УПЛ.