29 апреля в Украину впервые приедет Эвандер Холифилд

Поделиться
Единственный в истории бокса 4-кратным чемпион мира в тяжелом весе Эвандер Холифилд впервые приедет в Украину. 29 апреля он посетит «Донбасс Арену», на которой состоится «Вечере чемпионов». Центральным поединком «Вечера Чемпионов» будет бой за титул Чемпиона Мира по версии WBA, в котором сразятся обладатель титула украинец Вячеслав Сенченко и официальный претендент на титул Пол Малиньяджи.

Абсолютный экс-чемпион мира в тяжелой и супертяжелой весовой категории Эвандер Холифилд подтвердил свое участие в «Вечере чемпионов», который состоится 29 апреля на «Донбасс Арене». Об этом заявил президент Union Boxing Promotion Юрий Рубан, которого цитирует пресс-служба ФК "Шахтер".

«Великий боксер получил специальное приглашение от нашей компании еще в марте. И только когда были согласованы все организационные вопросы и получено подтверждение от легенды мирового бокса, мы с уверенностью можем сказать, что к нам едет чемпион», − отметил Рубан.

Отметим, что это первый приезд 49-летнего Эвандера Холифилда в Украину.

Центральным поединком «Вечера Чемпионов» будет бой за титул Чемпиона Мира по версии WBA, в котором сразятся обладатель титула Вячеслав Сенченко (32-0, 21 KO) и официальный претендент на титул Пол Малиньяджи (30-4, 6 KO).

Холифилд начал профессиональную боксерскую карьеру в ноябре 1984 года. В 1986 году он впервые завоевал титул чемпиона мира по версии WBA в тяжелом весе в пятнадцатираундовом поединке против Мухаммеда Кави. В 1988 году стал абсолютным чемпионом по версиям WBA, WBC и IBF, победив техническим нокаутом Карлоса Де Леона. В активе Холифилда победы над такими именитыми боксерами, как Джеймс Дуглас, Джордж Форман, Лари Холмс, дважды над Майком Тайсоном; а две встречи с Ленноксом Льюисом в 1999 году принесли Холифилду одно поражение и одну ничью.

Всего же за 28 лет профессиональной карьеры Эвандер Холифилд провел 57 поединков, в которых одержал 44 победы, две встречи закончились вничью. Сегодня Холифилд остается действующим профессиональным боксером, последний поединок провел в мае прошлого года в Дании, победив техническим нокаутом в 10-м раунде Брайана Нельсона. Является единственным в истории 4-кратным чемпионом мира в тяжелом весе. !zn

Читайте также:

Тайсон сознался, что укусил Холифилда под воздействием наркотиков

Виталий Кличко выбрал дату следующего боя

Владимир Кличко нокаутировал Мормека в четвертом раунде

Второй состав сборной Украины по боксу победил сборную Америки

Украинские боксеры побили мировой рекорд, установленный Кубой в 1974 году

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме