Жителям Крыма и Донбасса упростили пересечение границы с Россией

Поделиться
© mopoto.com
Предусмотрено создание дополнительных пунктов пересечения границы с РФ и введение упрощенного порядка передвижения жителей приграничных регионов.

Верховная Рада Украины в среду, 22 февраля, ратифицировала Соглашение между Кабинетом Министров Украины и Правительством Российской Федерации о порядке пересечения российско-украинской государственной границы жителями приграничных регионов Украины и Российской Федерации. Под действие соглашения попадают Крым, Донбасс и ряд других приграничных регионов.

За соответствующий правительственный законопроект №0246 проголосовали 320 народных депутатов.

Соглашением определен порядок и условия пересечения границы гражданами, проживающими в приграничных регионах Украины и Российской Федерации.

В частности, положениями соглашения предусмотрено создание дополнительных пунктов пересечения границы и введение упрощенного порядка передвижения жителей приграничных регионов. Отмечается, что жители приграничных регионов могут пересекать границу в местных пунктах пропуска того региона, жителями которого они являются, и находиться на территории соседнего государства только в пределах регионов, в которые они въехали через местный пункт пропуска.

Согласно соглашению, жители могут пересекать границу в местных пунктах пропуска, список которых приводится в документе. В приложениях к соглашению перечислены приграничные регионы Украины (Автономная республика Крым, Донецкая, Луганская, Сумская, Харьковская и Черниговская области) и Российской Федерации (Белгородская, Брянская, Воронежская области, Курская и Ростовская области, а также Краснодарский край).

Как сообщал ранее спикер Госдумы РФ Сергей Нарышкин, данное Соглашение в России ратифицировать не надо. !zn

Читайте также:

За пределами страны работают 14% украинцев

Украинцам для поездок в Россию выдадут магнитные карточки

Границу с Россией украинцы смогут пересечь в 145 местах

Украина и Россия увеличивают количество пограничных пунктов

Жители Сумской области смогут теперь пересекать границу на личном транспорте

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме