Запад Украины сохраняет лидерство в темпах роста количества заболевших корью

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
За последние сутки в Украине продолжает расти количество случаев подозрения на заболевание корью. Лидерами в этой статистике, согласно данным Минздрава, стали западные области страны.

В Министерстве здравоохранения Украины отмечают, что за последние сутки больше всего случаев подозрения на заболевание корью зафиксировано на западе страны. Так, во Львовской области зафиксировано 40 таких случаев, всего по состоянию на 19 января 2012 года – 747. В Ивано-Франковской области насчитывается 365 таких случаев (22 – за последние сутки), в Ровенской - 77 (15 – за последние сутки), в Закарпатской - 71 (5 - за последние сутки), в Тернопольской -24 (3 - за последние сутки), в Волынской - 16. В то же время в столице Украины за сутки зафиксирован один такой случай, а всего их количество составляет 7.

В Минздраве подчеркивают, что в других регионах Украины с начала года зафиксированы единичные случаи подозрения на заболевание корью (в общем количестве – 82). В Киеве всего зарегистрировано 7 случаев подозрения на заболевание корью, в том числе один за последние сутки).

В ведомстве также подчеркивают, что во Львовской области, где самый высокий уровень заболеваемости, ограничено посещение больных в стационарах, продлены зимние каникулы в учебных учреждениях.

Медики также призывают взрослое население от 18-ти до 30-ти лет прививаться против кори - если это не сделано ранее или же если человек не переболел этой болезнью. Если же ребенок не вакцинировался - родителей также приглашают в поликлиники.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме