Законопроект Табачника отзывать из Рады не будут

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
По словам главы правительства Николая Азарова, "лучшее – враг хорошему": затягивание с принятием законопроекта будет только мешать.

Кабинету министров Украины не нужно отзывать из Верховной Рады для доработки свой проект закона о высшем образовании, подготовленный министерством образования и науки, которое возглавляет Дмитрий Табачник.

К такому «общему мнению» пришли ректоры и представители студенческих организаций после сегодняшнего обсуждения этого документа в Кабинете министров при участии премьера Николая Азарова.

«Наступает момент, когда лучшее – враг хорошему: когда затягивание с принятием законопроекта будет только мешать», - подчеркнул Н.Азаров по итогам заседания.

Как альтернативу он предложил прислать в Раду от Кабинета министров и общественных организаций свои дополнительные предложения к законопроекту для его подготовки к первому чтению.

Премьер также предложил создать оперативную группу по доработке законопроекта и ввести в число ее участников представителей студенческих организаций, которые выходили на массовые акции протеста против принятия этого законопроекта.

Как ранее сообщало ZN.UA, 11 января профильный комитет ВР из-за отсутствия на заседании "нужных" людей не рискнул одобрить законопроект «Табачника-Азарова». Стоит также отметить, что и научно-экспертное управление Верховной Рады также негативно высказалось по законопроекту: как отмечается в его выводах, «представленный документ не может быть поддержан в предложенном виде».

На сегодняшний день в парламенте зарегистрированы еще два альтернативных законопроекта: как от оппозиционных депутатов (№ 9655-1, авторы - Арсений Яценюк и Леся Оробец), так и от представителя президента в ВР Юрия Мирошниченко (обновленный №9655-2). !zn

Читайте также:

Регионалы снова хотят ввести в детсадах русский язык
Табачник назначил ректоров трех вузов
Счетная палата: Ведомство Табачника провалило систему госзаказа в вузах

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме