Заказчик убийства Политковской не разглашается: это «неприкасаемая» персона

Поделиться
© evreimir.com
Заказчик убийства Политковской относится к числу наиболее неприкасаемых персон в Российской Федерации. По словам главреда издания, в котором работала убитая журналистка, именно по этой причине дело искусственно тормозится.

Главный редактор «Новой газеты» Дмитрий Муратов заявил, что имя заказчика убийства журналистки Анны Политковской не придается огласке намеренно, так как это «неприкасаемая персона».

«Да, мы уважаем презумпцию невиновности. Но мы понимаем, что, когда на уровне следствия тормозится история называния заказчика, он относится к числу наиболее неприкасаемых персон в Российской Федерации», - сказал он.

В то же время, по его словам, обстановка с момента гибели женщины могла измениться, и теперь, возможно, «руководству страны очень хочется знать, какими мотивами руководствовался социально близкий им когда-то заказчик этого преступления».

- В МВД России решили, что главной целью убийства Политковской было «запугать Путина»

Напомним, ранее подполковник объявил, что к убийству журналистки «Новой газеты» причастны эмиссар чеченских боевиков Ахмед Закаев и беглый олигарх Борис Березовский. Он отметил, что сам не знает о них как о заказчиках, однако слышал об этом от других фигурантов, в том числе от Гайтукаева. Также Павлюченков добавил что, насколько ему известно, убийство Политковской связано с конфликтом, который произошел у нее с Закаевым и Березовским в Лондоне. Причина конфликта ему неизвестна, так как Гайтукаев не стал посвящать его в детали.

Политковская была убита в подъезде своего дома по Лесной улице 7 октября 2006 года. В качестве возможных причин убийства рассматривался тот факт, что журналистка занималась чеченской тематикой. !zn

Читайте также:

Следователи завершили расследование убийства Анны Политковской

Установлен заказчик убийства Политковской

Задержан предполагаемый убийца Политковской

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме