Задержаны четверо подозреваемых в убийстве главы Донецкой общины азербайджанцев

Поделиться
© azkongress.com
В милиции уверены, что убийство главы «Конгресса азербайджанцев Донецкой области» Махмудова не имеет никакого отношения к межнациональным отношениям. Задержанные – представители разных национальностей.

Правоохранители задержали четверых подозреваемых в заказном убийстве 9 мая главы «Конгресса азербайджанцев Донецкой области» Игбала Махмудова. Об этом сообщил руководитель Главного управления МВД Украины в Донецкой области Виктор Дубовик.

По его словам, «задержаны четверо подозреваемых в совершении этого убийства, подтверждается, что убийство было заказным».

Дубовик отметил, что сейчас милиция проводит необходимые следственные действия. «Мотивы мы сейчас выясняем, люди дают показания, изымаются вещественные доказательства, есть непосредственно исполнители, организаторы», - сказал глава ведомства.

Он также подчеркнул, что данное преступление не имеет никакого отношения к межнациональной розни. «Ничего межнационального там нет. Группа, которую мы задержали, - интернациональная. Там граждане и Азербайджана, и Украины, поэтому никакого национального вопроса там нет», - акцентировал Дубовик.

Как сообщалось, 9 мая в Макеевке Донецкой области убит известный предприниматель, глава Донецкой областной общественной организации «Конгресс азербайджанцев» 35-летний Игбал Махмудов.

Было установлено, что когда Махмудов вышел из своего автомобиля возле магазина-кафе «Каспий» (по приглашению для организации и проведения благотворительного обеда ветеранам Великой Отечественной войны), к нему на мотоцикле неустановленной марки без государственных номерных знаков подъехали двое неизвестных. Пассажир слез с мотоцикла и сразу же произвел в жертву пять выстрелов, после чего последние скрылись с места происшествия. !zn

Читайте также:

МВД инициирует установку видеонаблюдения в общественных местах

Дело против обвиняемых в организации убийства гендиректора компании «Фармак» пытались закрыть

В Украине сократился уровень преступности

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме