За убийство харьковского предпринимателя задержали милиционера

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
Бывший работник управления по борьбе с оргпреступностью задержан во вторник, 21 сентября, в Харькове по подозрению в причастности к убийству предпринимателя, сообщил прокурор Харьковской области Геннадий Тюрин.

«Бывший работник УБОП, на вчера он работал участковым одного из районов, имел отношение к убийству предпринимателя», - сказал Г.Тюрин журналистам.

Он не подтвердил и не опроверг информацию о том, что задержанный является заказчиком убийства. Он также отказался отвечать на вопросы, есть ли другие подозреваемые по делу, сославшись на нежелание помешать ходу следствия.

Г.Тюрин также отметил, что информация о том что предприниматель был убит из оружия, украденного из Коминтерновского райотдела Харькова, не соответствует действительности.

Напомним, что 55-летний частный предприниматель был смертельно ранен во дворе жилого дома в центре Харькова вечером 15 сентября. На погибшего бизнесмена раньше уже совершали покушение.

15 сентября следственный отдел прокуратуры Харьковской области возбудил уголовное дело в отношении двух работников Коминтерновского райотдела по ч.2 ст.262 (кража огнестрельного оружия путем злоупотребления служебного лица своим служебным положением), ч.1 ст.263 (незаконное обращение с оружием) Уголовного кодекса Украины. Задержаны 4 сотрудника милиции по подозрению в сбыте оружия, а также начальник Коминтерновского РОВД Юрий Юрченко - за халатность.

За обнаружение среди харьковских милиционеров торговцев оружием начальника милиции Харькова Николая Фоменко понизили в должности.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме